Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ФПК ТУСУР активно участвует в привлечении абитуриентов

13 декабря 2013
По данным статистики, результаты ЕГЭ по математике и физике в Северске выше, чем в Томске и Томской области. В настоящее время управление образованием Северска разрабатывает программу развития физико-математического образования, поэтому привлечение в ТУСУР абитуриентов из закрытого города является перспективным направлением работы.

За последние полгода наш университет посетили представители 6 школ Северска: № 78, 80, 87, 88, 90 и Северская гимназия. Всего в ТУСУРе за 4 месяца побывали 148 северских старшеклассников. Профессор кафедры СВЧиКР В. И. Ефанов рассказывает ребятам об особенностях обучения в современной высшей школе, о направлениях подготовки бакалавров, магистров и специалистов на всех факультетах ТУСУРа. Школьники посещают лаборатории, общаются со студентами и преподавателями радиоконструкторского факультета. Большую работу по организации экскурсий и лекций проводит заместитель декана РКФ по новому набору доцент Н. Н. Несмелова.

Продолжает работу Центр довузовской подготовки ТУСУРа в Северске. В 198-й школе в рамках предпрофильной подготовки учащимся 9-х и 10-х классов лекции о современном состоянии и направлениях развития инфокоммуникационных технологий прочитали профессора ТУСУРа Ю. П. Акулиничев, В. И. Ефанов, Г. С. Шарыгин, Л. И. Шарыгина и другие.

Другие новости

13 ноября 2023

9-10 ноября в Томске проходил II Сибирский форум по промышленному туризму. Ректор Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники принял участие в панельной дискуссии «Промышленный туризм и потенциал региона».

21 декабря 2023

Ректор ТУСУРа в интервью «Интерфаксу» рассказал, как прошла защита заявки в программе «Приоритет 2030» на следующий год и что вуз планирует делать в ближайшем будущем.

22 января 2024

Роботы, VR и AR приложения, необычные архитектурные решения и другие проекты представили школьники на втором межрегиональном конкурсе научно-технического творчества детей «PoP IT-2024», организованном Томским госуниверситетом систем управления и радиоэлектроники.

13 марта 2024

С 24 февраля по 4 марта совместно с ключевым партнёром из г. Бишкек Общественным Фондом «Единство» были организованы профориентационные встречи и проведение заключительного этапа ОРМО на территории Кыргызстана.

НАВЕРХ