Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Гендиректор ОАО «ИСС»: «Надеемся, что наши отношения с ТУСУР будут такими же тёплыми»

02 февраля 2015
Генеральный директор ОАО «Информационные спутниковые системы им. академика М.Ф. Решетнева» поздравил Александра Александровича Шелупанова с вступлением в должность ректора ТУСУР.

В поздравлении генеральный директор ОАО «ИСС им. Академика М.Ф. Решетнева» Николай Алексеевич Тестоедов отметил, что «сегодня в ТУСУР работает высококвалифицированный, талантливый профессорско-педагогический состав, сохранивший исторически сложившиеся традиции высшей школы и успешно сочетающий в подготовке студентов гармоничное развитие личности и подготовку высококлассных, ориентированных на лидерство в своей области специалистов. Ежегодно более 20 студентов ТУСУРа проходят практику на ОАО «ИСС», 200 выпускников ТУСУР работают на нашем предприятии, принимая непосредственное участие в создании космических аппаратов и спутниковых систем связи, навигации, геодезии. Наша практика взаимодействия содержит множество эпизодов творческого и конструктивного подхода к созданию образцов современнй космической техники».

Николай Алексеевич Тестоедов выразил надежду на дальнейшее развитие дружеских и партнёрских отношений с ТУСУР и укрепление деловых связей с нашим университетом.

Другие новости

23 января 2024

Представители ТУСУРа совместно с АО «РЕШЕТНЁВ» провели собрание, посвященное набору на новую сетевую образовательную программу, которая стартует уже с этого года.

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

07 февраля 2024

АО «РЕШЕТНЁВ» проводит конкурс для учеников 9-11 классов на стипендию имени академика М.Ф. Решетнёва, оператором которого на территории города Томска и Томской области является ТУСУР. Заявки принимаются до 1 марта.

16 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники представил результаты работы в федеральном проекте «Передовые инженерные школы» (ПИШ) за 2023 год на Совете под председательством Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова. ПИШ, успешно прошедшие отчетное мероприятие, получат ежегодные гранты на развитие.

НАВЕРХ