Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Генконсул Германии отметил прикладную направленность ТУСУРа

08 февраля 2021
Генконсул Германии отметил прикладную направленность ТУСУРа

Генеральный консул ФРГ по Сибирскому и Дальневосточному округам г-н Бернд Финке посетил ТУСУР, чтобы ознакомиться с его образовательным и технологическим потенциалом.

«Основной акцент германо-российских отношений находится в сфере науки и образования. И поэтому для меня важно посещать университеты с тем, чтобы понять, каким образом развивать сотрудничество, и услышать, где может помочь наше консульство», – подчеркнул генконсул ФРГ на встрече.

Директор департамента управления и стратегического развития ТУСУРа Юрий Шурыгин и проректор по международному сотрудничеству Геннадий Кобзев рассказали Бернду Финке о ключевых направлениях развития университета в научной, образовательной, иннвационной, международной деятельности, а также о тесном взаимодействии и совместных проектах с промышленными партнёрами как в области разработки новых технологий, так и по подготовке востребованных кадров.

 «Ваша презентация произвела на меня большое впечатление, потому что вы показали направления, где у многих университетов есть пробел, особенно в области прикладных исследований. Есть целый ряд университетов, которые дают слишком теоретическое образование, и потом студенты не могут начать настоящую прикладную деятельность», – рассказал г-н Бернд Финке.

Кроме того, генконсул ФРГ отметил то, как ТУСУР взаимодействует с талантливыми молодыми людьми области, в частности то, как вуз реализует модель непрерывной подготовки: «школа – университет – предприятие» с рядом учебных заведений.

Помимо ТУСУРа, генконсул ФРГ уже посетил другие томские университеты, а также встретился с и. о. мэра Томска Михаилом Ратнером и готов поддерживать местные проекты и инициативы.

  • Генконсул Германии отметил прикладную направленность ТУСУРа
  • Генконсул Германии отметил прикладную направленность ТУСУРа
  • Генконсул Германии отметил прикладную направленность ТУСУРа
  • Генконсул Германии отметил прикладную направленность ТУСУРа

Другие новости

13 ноября 2023

9-10 ноября в Томске проходил II Сибирский форум по промышленному туризму. Ректор Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники принял участие в панельной дискуссии «Промышленный туризм и потенциал региона».

22 ноября 2023

Цикл мероприятий прошел в СБИ ТУСУРа под эгидой Центра компетенций НТИ «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей».

12 марта 2024

С 8 по 10 марта прошли мастер-классы и соревнования среди участников проекта «Космическая одиссея» по программе выживания в экстремальных условиях.  Испытывала на прочность сибирская тайга и профессиональные наставники.

02 ноября 2023

Российские университеты и представители Минобрнауки приняли участие в международной образовательной выставке ChinaEducationExpo в Пекине.

НАВЕРХ