Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков поздравил преподавателей вузов с профессиональным праздником⠀

19 ноября 2023
Глава Минобрнауки России Валерий Фальков поздравил преподавателей вузов с профессиональным праздником⠀

Министр отметил, что День преподавателя высшей школы – еще молодой, но уже известный праздник, который отмечает не только профессиональное сообщество, но и многие из тех, кто хранит в сердце признательность своим наставникам. 

«Своевременным советом, заботой, собственным примером, своей интеллектуальной честностью и жаждой знаний вы задаете высокую планку миллионам молодых людей, помогаете им раскрывать свои таланты и находить путь в жизни.

Именно вами – в аудиториях, учебных лабораториях, на лекциях и семинарах – изо дня в день формируется будущее нашей страны, ее технологическое лидерство».

https://youtu.be/FOgGDhjlPJA

Ссылка на видео

Другие новости

20 декабря 2023

Комиссия Минобрнауки России подвела ежегодные итоги реализации вузами государственной программы поддержки университетов «Приоритет-2030».

09 февраля 2024

В Доме ученых состоялось торжественное заседание Томского профессорского собрания, приуроченное ко Дню российской науки. В собрании приняли участие губернатор Томской области Владимир Мазур, заместители губернатора Андрей Дунаев, Людмила Огородова, Наталия Киселева, председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская, мэр Томска Дмитрий Махиня, ректоры томских университетов.

08 февраля 2024

Поздравление министра науки и высшего образования РФ с Днём российской науки.

31 декабря 2023

Министр напомнил, что рубежной вехой в уходящем году стала инициатива Президента по обновлению системы высшего образования в наших национальных интересах с учетом исторического опыта и потребностей экономики.

НАВЕРХ