Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков поздравляет с наступающим Новым годом

31 декабря 2023
Глава Минобрнауки России Валерий Фальков поздравляет с наступающим Новым годом

Министр напомнил, что рубежной вехой в уходящем году стала инициатива Президента по обновлению системы высшего образования в наших национальных интересах с учетом исторического опыта и потребностей экономики.

 «Совсем скоро соответствующий пилотный проект, проходящий на базе 6 ведущих университетов, запустит процесс обновления во всех вузах страны. Национальная система высшего образования станет развиваться не по прочерченной кем-то траектории, а по пути, выбранному нами, нашей страной. Уверен, что, объединив усилия, мы сумеем не просто достичь всех поставленных целей, но и надолго закрепить за Россией мировое научно-образовательное лидерство», — подчеркнул он.

  Ссылка на видео

https://www.youtube.com/watch?v=SraDQgvKekM

Другие новости

04 марта 2026

Ростех запустил цикл стратегических сессий по кооперации науки и бизнеса. Первая из них, посвященная радиоэлектроники, 4-5 марта проходит в Томске. Ректор ТУСУРа принял участие в пленарном заседании, также в университете состоится одна из тематических сессий: оптоэлектроника и фотоника для радиоэлектроники.

17 февраля 2026

17 февраля отмечается государственный праздник – День Российских студенческих отрядов (РСО), учреждённый по указу Президента Владимира Путина.

19 мая 2026

Победителями конкурса 2026 года на назначение стипендии Президента Российской Федерации для аспирантов и адъюнктов, обучающихся по очной форме обучения в российских организациях стали двенадцать аспирантов ТУСУРа.

29 января 2026

Международная научно-методическая конференция «Новые модели инженерного образования – основа технологического суверенитета России» (НМК ТУСУР-2026) собрала участников более чем из 10 регионов России и стран дальнего зарубежья.

НАВЕРХ