Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Горячая линия Минобрнауки для студенческой молодежи

09 ноября 2023
Горячая линия Минобрнауки для студенческой молодежи

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России информирует, что для ответов на вопросы обучающихся и их представителей действует многоканальный номер телефона Горячей линии.

Первый канал номера – 8 (800) 222-55-71 (доб. 1) – функционирует в целях разъяснения вопросов обеспечения правовой и социальной защиты обучающихся вузов:

  • оказание консультаций по реализации прав в части учебного процесса, прохождения промежуточной и итоговой аттестации;
  • вопросы перевода обучающихся между образовательными организациями, в том числе в случае прекращения действия лицензии или аккредитации;
  • произведения выплат из средств из стипендиального фонда и оказания материальной поддержки, выплат отдельным социальным категориям;
  • вопросы, связанные с предоставлением мест в общежитиях и порядка проживания в них;
  • вопросы выдачи документов об образовании, выдачи дубликатов документов, апостилирования и нострифиации документов;
  • оказание консультаций по иным вопросам, связанным с порядком обучения и реализации прав обучающихся в период обучения в образовательных организациях.

Консультацию по вопросам психологической помощи студенческой молодежи можно получить по второму номеру телефона Горячей линии – 8 (800) 222- 55-71 (доб. 2):

  • психологическая тревожность;
  • проблемы в межличностных и семейных отношениях;
  • эмоциональное напряжение в период учебы;
  • индивидуальные психологические трудности.

Другие новости

01 апреля 2024

Руководитель психологической службы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники проведет психологические тренинги для ребят, которым предстоит сдавать ОГЭ и ЕГЭ, а также для их родителей.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открылось новое открытое креативное пространство «Молодежь ТУСУРа», которое будет работать в режиме 24/7.

21 января 2024

Среди награждений - премии имени Ю. Гагарина, К. Валиева, стипендии Президента и Правительства РФ и другие. В сумме 20 аспирантов-победителей ТУСУРа выиграли в 2023 году премии и стипендии на общую сумму 12 млн. 71 тысячу рублей.

01 декабря 2023

Региональный инжиниринговый центр радиоэлектронного приборостроения предоставил учёным ТУСУРа возможность изучить особенности работы с уникальным технологическим оборудованием для печати специализированными материалами.

НАВЕРХ