Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Гребцы-академисты ТУСУРа – спортивная гордость Томска

17 декабря 2018
Гребцы-академисты ТУСУРа – спортивная гордость Томска

Спортсмены сборной ТУСУРа по академической гребле Денис Добкин и Евгений Вершинин стали лауреатами конкурса «Спортивная гордость Томска – 2018» в номинации «Лучшие спортсмены в олимпийских видах спорта».

В Томске подвели итоги конкурса «Спортивная гордость Томска – 2018». Лауреатам вручил награды мэр города Иван Кляйн. Он поблагодарил победителей за спортивные достижения и отметил, что копилка наград, завоёванных томскими спортсменами, ежегодно пополняется на 500 медалей разного достоинства.

Мастера спорта, гребцы ТУСУРа Денис Добкин и Евгений Вершинин стали лауреатами в номинации «Лучшие спортсмены в олимпийских видах спорта». В этом году в парной двойке лёгкого веса они одержали победу в финальных заездах первенства страны по гребному спорту, в составе сборной ТУСУРа по академической гребле они впервые представили Россию на Европейских студенческих играх и вошли в пятёрку лучших команд Студенческой гребной лиги.

Конкурс «Спортивная гордость Томска» определяет лучших тренеров и спортсменов, осваивающих дополнительные предпрофессиональные программы в области физической культуры и спорта, достигших высоких спортивных результатов. Победители конкурса получают материальную и социальную поддержку администрации города. В этом году награды вручены в 12 номинациях, среди которых – «Лучший спортсмен» среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок в олимпийских и неолимпийских видах спорта, «Лучшая спортивная команда» среди игровых, неигровых и адаптивных видов спорта, «Лучший тренер».

Другие новости

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

07 марта 2024

Парапланеристки тусуровского клуба «Поднебесье» вошли в состав женской сборной Российской Федерации по спорту сверхлегкой авиации.

19 февраля 2024

Сборная Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники приняла участие в Чемпионате города Томска по дзюдо, посвященном Дню защитника отечества. Два студента ТУСУРа стали медалистами соревнований.

НАВЕРХ