Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Группа ГПО кафедры РЭТЭМ проводит экологические исследования в созданном зимнем саду

13 ноября 2013
Группа ГПО кафедры РЭТЭМ проводит экологические исследования в созданном зимнем саду
Одна из исследовательских групп ГПО кафедры РЭТЭМ под руководством доцента кафедры И.А. Екимовой разработала проект «Подари зимний сад ТУСУРу».

В рамках проекта любой студент, сотрудник или преподаватель университета может принести в зимний сад горшечное растение.

Доцент кафедры РЭТЭМ Ирина Екимова: «Все принесенные растения мы пронумеровали. Таким образом, у владельцев будет возможность наблюдать за ними вместе с исследовательской группой. Все результаты будут фиксироваться и выкладываться на странице кафедры РЭТЭМ в Интернете. На первом этапе, до начала проведения исследований, мы обеспечим комфортное существование растений. Научиться правильно ухаживать за растениями - это одна из задач будущих экологов».

Ирина Екимова также объяснила, что планируется провести ряд научно-исследовательских работ. В частности, по изменению электромагнитных полей.

Справка31 октября в ТУСУРе на базе 423 учебной аудитории состоялось торжественное открытие первого экспериментального зимнего сада. Все растения принесли студенты и сотрудники университета. Идея создания зимнего сада возникла еще летом. С этого момента сотрудники кафедры РЭТЭМ принимали растения.

Сейчас в экспериментальном зимнем саду 30 растений. В основном они экзотические - из стран Африки, Индии и Азии.

Другие новости

29 ноября 2023

Проект TerraFarm, начавший своё развитие в студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУРа, стал резидентом инновационного центра «Сколково».

03 ноября 2023

Студенты, кафедры радиоэлектронных технологий и экологического мониторинга (РЭТЭМ) ТУСУРа, получили патент на полезную модель «Светодиодная лента для лампы».

11 апреля 2024

Недавно завершился сезон подледных погружений, во время которого прошли испытания системы подводного электропитания для подводных аппаратов и аквалангистов, которую в дайв-клубе ТУСУРа «Наяда» разрабатывают уже больше трех лет.

24 ноября 2023

В ТУСУРе получен патент на изобретение «Устройство для распыления аэрозольной смеси», соавтором которого является студент, обучающийся по направлению «Конструирование и технология электронных средств».

НАВЕРХ