Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Инновационные разработки ТУСУР будут представлены на выставке ВУЗПРОМЭКСПО 2015

01 декабря 2015
Инновационные разработки ТУСУР будут представлены на выставке ВУЗПРОМЭКСПО 2015
Со 2 по 4 декабря 2015 года в Москве состоится III Национальная ежегодная выставка-форум ВУЗПРОМЭКСПО-2015 – масштабное событие, которое соберёт разработчиков, производителей и потребителей отечественных инновационных разработок и технологий в реальном секторе экономики.

Особое место в программе ВУЗПРОМЭКСПО занимает тема инновационного сотрудничества вузов и предприятий. Следуя своему девизу - «От идеи - к реальности», ВУЗПРОМЭКСПО является связующим звеном между наукой и производством, разработчиками и инвесторами и направлена на активизацию взаимодействия участников инновационной экосистемы - вузов, предприятий, научных организаций.

ТУСУР является постоянным участником ВУЗПРОМЭКСПО, представляя заинтересованной аудитории результаты проектов, реализованных в рамках постановления Правительства № 218 и демонстрируя свои возможности проведения научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы в интересах новых индустриальных партнёров.

В этом году посетители экспозиции ТУСУР на ВУЗПРОМЭКСПО 2015 увидят блок системы автономной навигации новейшего поколения, протестируют новую систему адаптивного пирингового телевидения, узнают, как можно экономить на ЖКХ благодаря автоматизированной системе учёта энергоресурсов и познакомятся с последними разработками в части создания отечественной элементной базы.

По количеству выполняемых проектов по постановлению Правительства № 218 ТУСУР является одним из лидеров среди российских вузов. Все проекты направлены на создание новых решений и технологий для современных производств. Вместе с индустриальными партнёрами ТУСУР создаёт отечественную элементную базу, разрабатывает отечественную космическую технику, реализует идею безопасного «интернета вещей» и решает проблему «цифрового неравенства». Проводя прикладные исследования в интересах высокотехнологичных компаний, ТУСУР вносит свой вклад в развитие новых производств, производство конкурентоспособной продукции и сокращение импортозависимости по стратегическим направлениям.

- Инновационные разработки ТУСУР, представленные на ВУЗПРОМЭКСПО 2015, превосходят зарубежные аналоги по ряду ключевых характеристик. Мы предлагаем надёжное, современное и, что немаловажно, вполне бюджетное решение актуальных задач промышленности. Уже сегодня наукоемкие разработки ТУСУР и его индустриальных партнёров внедряются в производство, повышая эффективность реального производства, способствуя формированию новейших отраслей и обеспечивая рост в высокотехнологичном секторе промышленности, - отметил ректор ТУСУР Александр Шелупанов.

Кроме презентации проектов на выставке, представители ТУСУР примут участие в деловой программе ВУЗПРОМЭКСПО-2015, которая позволит познакомится с изменениями происходящими на инновационных рынках. «Деловые мероприятия, запланированные в рамках выставки-форума ВУЗПРОМЭКСПО-2015, затронут такие актуальные темы, как импортозамещение, стратегии и программы инновационного развития России, инжиниринговая деятельность и промышленный дизайн, передовые производственные технологии, технологические платформы, технологическое прогнозирование, модели частно-государственного партнёрства при реализации крупных проектов», - сообщается на официальном сайте ВУЗПРОМЭКСПО-2015.

Журнал «Идеи. Решения. Результат» представляет итоги выполнения проектов по постановлению Правительства № 218, реализуемых ТУСУР в сотрудничестве с индустриальными партнёрами.

Другие новости

22 апреля 2024

18 апреля Антон Лощилов принял участие в расширенном заседании ассоциации вузов ЭКБ, которое прошло в рамках деловой программы выставки ExpoElectronica-2024 в Москве.

16 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники представил результаты работы в федеральном проекте «Передовые инженерные школы» (ПИШ) за 2023 год на Совете под председательством Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова. ПИШ, успешно прошедшие отчетное мероприятие, получат ежегодные гранты на развитие.

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

НАВЕРХ