Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Институт инноватики получил первое место в смотре-конкурсе факультетов за ГПО

12 апреля 2012
Институт инноватики получил первое место в смотре-конкурсе факультетов за ГПО
Институт инноватики был награждён дипломом первой степени за первое место по групповому проектному обучению в смотре-конкурсе факультетов за 2011 год. В этом же конкурсе был получен диплом за второе место по научной работе.

Внедрение в ТУСУРе технологии группового проектного обучения представляет собой инновационную организацию учебного процесса. Такая организация обучения позволяет студентам самим определять приоритеты и цели в развитии, искать и коллективно реализовать пути её достижения. ГПО – своеобразная и теперь уже неотъемлемая часть жизни университета, так как именно проектное обучение позволяет студентам на практике освоить имеющиеся знания и достичь определённого уровня, а возможно, и получить какие-либо конкретные компетенции.

Руководство Института инноватики реализует программу создания образовательного, научного и инновационного комплекса ТУСУРа, который направлен на создание практико-ориентированного бизнеса и подготовку условий для развития предпринимательских способностей студентов. Первое место за ГПО в смотре-конкурсе факультетов – важный показатель того, что институт движется в правильном направлении. Ведь выпускники, получившие опыт в проектном обучении, как правило, показывают более активную жизненную позицию, являются более конкурентоспособными на рынке труда и способны наиболее эффективно решать поставленные перед ними задачи.

Другие новости

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

03 ноября 2023

Студенты, кафедры радиоэлектронных технологий и экологического мониторинга (РЭТЭМ) ТУСУРа, получили патент на полезную модель «Светодиодная лента для лампы».

15 ноября 2023

Подведены итоги первого конкурса на получения персональных стипендий имени Камиля Ахметовича Валиева. Из 80 стипендиатов 16 учатся в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.  Среди них – Эльдар Рагимов, магистрант кафедры КУДР.

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

НАВЕРХ