Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

IoT-хакатон: в ТУСУРе студенты представят проекты на базе технологий Интернета вещей

06 декабря 2018
IoT-хакатон: в ТУСУРе студенты представят проекты на базе технологий Интернета вещей

9 декабря в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники состоится IoT-хакатон, на котором участникам предстоит разработать проекты по актуальным направлениям Интернета вещей.

В течение десяти часов командам необходимо разработать и представить программное решение или продукт по заявленной тематике. Эксперты оценят качество и работоспособность всех проектов и выберут лучшие. Занявшая первое место команда получит сертификат на компьютерную технику.

Участие в хакатоне могут принять студенты Томска и других городов. Мероприятие нацелено на повышение квалификации молодых людей, интересующихся программированием, информационной безопасностью встроенных систем и IoT-технологиями.

В день соревнований необходимо взять с собой студенческий билет и ноутбук. Для участия в соревнованиях – пройти предварительную регистрацию.

IoT-хакатон состоится 9 декабря в учебно-лабораторном корпусе (УЛК) ТУСУРа в 9:00 по адресу: ул. Красноармейская, 146, 7-й этаж, 707 ауд.

Организаторами мероприятия выступают факультет безопасности ТУСУРа, Сколковский институт науки и технологий, региональный центр компетенций НТИ на базе ТУСУРа по направлению «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей».

Ответы на дополнительные вопросы – по e-mail: iot-hackaton@riseup.net.

Другие новости

22 ноября 2023

Цикл мероприятий прошел в СБИ ТУСУРа под эгидой Центра компетенций НТИ «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей».

12 апреля 2024

19-21 апреля в студенческом бизнес инкубаторе университета пройдёт хакатон «Мобильная разработка, IoT (Интернет Вещей)». Регистрация уже открыта.

25 октября 2023

3 ноября в студенческом бизнес-инкубаторе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники состоится презентация Центра компетенций НТИ «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей».

01 ноября 2023

Специалисты научно-исследовательского института автоматики и электромеханики Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (НИИ АЭМ ТУСУР) за пять месяцев создали экспериментальный образец новой аккумуляторной батареи первого российского спутника группировки «Марафон-IoT», предназначенного для интернета вещей, в интересах проекта «Сфера».

НАВЕРХ