Напомним, что адресное пространство предыдущего поколения протокола Ipv4 было исчерпано в феврале. Тем самым дальнейшее расширение сети Internet становится невозможным на базе этой версии протокола. Сейчас ИСИБ ТУСУР имеет пиринг со всеми провайдерами Томска, поддерживающими протокол IPv6, а также с магистральными операторами, например, «Комстар-Директ» и Hurrikane Electric.
Состоялся 400-й юбилейный научный семинар Института системной интеграции и безопасности, который проводится с 1994 года.
Институт системной интеграции и безопасности и факультет безопасности ТУСУРа, совместно с АО «ИнфоТекС» провели каникулярный интенсив для школьников 9-11 классов «Киберзащита - взлом стереотипов».
В ТУСУРе подвели итоги VI Всероссийской научно-практической конференции «Экономическая безопасность: финансовые, правовые и IT-аспекты» (ConfES-2024).
Квалификация «Преподаватель-исследователь» по направлению «Методы и системы защиты информации, информационная безопасность» присвоена двум аспирантам ТУСУРа из Ирака.