Размер шрифта:
– +
Цвет сайта:
Изображения:
☷

Изменение настроек для абонентов почтового сервера tusur.ru

26 августа 2009
Для повышения надежности и безопасности доставки почтовых сообщений через сервер tusur.ru c 06:00 томского времени 28.08.2009 года пользователям требуется внести ряд изменений в настройки клиентского обеспечения.
  1. Имя пользователя в настройках почтового клиента теперь нужно указывать полностью, т.е. вместо «username» необходимо указывать весь адрес: «username@tusur.ru».

  2. Изменяются имена серверов, через которые осуществляется прием и отправка почты. Теперь, вместо ранее единого «tusur.ru», для каждого протокола доставки должно использоваться свое имя сервера. Для протокола IMAP4 указываем «imap4.tusur.ru», для POP3 – «pop3.tusur.ru», и для SMTP – соответственно, «smtp.tusur.ru».

  3. Так же, для отправки почты по протоколу SMTP, теперь необходима авторизация (отметить в соответствующем окне настроек).

Пример:

  • Для почты - раньше логин был "isya" для почтового адреса isya@tusur.ru - теперь логин будет isya@tusur.ru. То есть, надо дописать к имени своего ящика, в данном примере это isya (у каждого эта часть своя) в настройках постоянную часть @tusur.ru

  • Имена серверов - был везде одинаковый tusur.ru - станет imap4.tusur.ru, pop3.tusur.ru на прием и smtp.tusur.ru на отправку, соответственно.

  • Везде в настройках программ надо будет включить smtp аутентификацию – поставить «галку» в окошке выбора функции.

Примеры настройки для почтовых программ: The Bat, Outlook Express и Mozilla Thunderbird.

Если Вы используете иное ПО для почтовых отправлений через сервер tusur.ru и испытываете затруднения в настройках - пожалуйста, обращайтесь с вопросами в диспетчерскую ЦТТ по местному телефону 11-00, городскому 526-550 или в ауд. 226 главного корпуса.

Другие новости

07 октября 2026

Студент Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа) Николай Стариков разрабатывает беспроводную паяльную станцию, в 2027 году планируется представить рабочий образец. На эти цели он получил 1 миллион рублей как победитель конкурса «Студенческий стартап».

06 августа 2026

«Я учусь всю жизнь, но тем и интересна моя работа»

10 сентября 2026

«Внедряю нейросети, чтобы они облегчали разработку отечественной микроэлектроники»

29 сентября 2026

25 сентября в Доме учёных прошла встреча студентов в рамках регионального тура Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход». Участники познакомились с платформой проекта, узнали о конкурсных треках шестого сезона и о том, как начать участие.

НАВЕРХ