Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

КИБЭВС ТУСУР подвёл итоги конкурса по информационной безопасности Т4К

30 марта 2011
КИБЭВС ТУСУР подвёл итоги конкурса по информационной безопасности Т4К
26 марта на базе кафедры комплексной информационной безопасности ЭВС ТУСУР прошёл конкурс по информационной безопасности Т4К. В конкурсе могли участвовать студенты и аспиранты университета, а также томские школьники.

Одна из задач конкурса - привлечь внимание к проблемам информационной безопасности, а также показать на практике, что процесс защиты информации является очень важной составляющей в настоящее время и может быть не только сложным, но и чрезвычайно интересным занятием.

Конкурс длился в течение 8 часов. Участники за это время решили 8 заданий, в которых продемонстрировали своё мастерство в администрировании систем и сетей (направление Admin), решили задачи, связанные с безопасностью сетей и умением обходить системы защиты (направление Hack). В рамках конкурса участники проводили компьютерно-техническую экспертизу (направление Forensics), применяли навыки дизассемблирования и отладки кода (направление Revers) и решали задачи, связанные с криптографией и стеганографией (направление Crypto).

Соревнования прошли в один тур, по итогам которого были определены победители. Места разделились следующим образом:

1 место: Алексей Качалов, ТУСУР,

2 место: Дмитрий Гаврилов, гр. 526-4, ТУСУР,

2 место: Евгений Сопов, гр. 526-2, ТУСУР,

3 место: Матвей Мельников, ТУСУР.

Поздравляем всех победителей!

  • КИБЭВС ТУСУР подвёл итоги конкурса по информационной безопасности Т4К
  • КИБЭВС ТУСУР подвёл итоги конкурса по информационной безопасности Т4К
  • КИБЭВС ТУСУР подвёл итоги конкурса по информационной безопасности Т4К

Другие новости

18 апреля 2024

Финал XXIV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2024» проходит в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.

23 ноября 2023

С 17 по 19 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошёл межрегиональный молодёжный форум «Information Security of the Internet and Business - ISIB 2023».

29 января 2024

25 января – 10-летие с момента основания факультета безопасности ТУСУРа, за это время было подготовлено больше тысячи специалистов, получено 380 медалей и наград федерального и регионального значения, ежегодный выпуск специалистов возрос более чем в три раза: с 37 до 123 человек.

14 декабря 2023

Заявки на стенд для изучения физических принципов и протоколов квантовой криптографии, разработанный в ТУСУРе при поддержке «ИнфоТеКС», уже поступают от образовательных учреждений России.

НАВЕРХ