Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Книга «Тропический лес. Секрет создания следующей Силиконовой долины» номинирована на премию за лучшую книгу о малом бизнесе в области экономики в США

05 марта 2013
Проголосовать за книгу можно на официальном сайте книжной премии. Голоса принимаются каждый день до 26 марта.

Книга «Тропический лес. Секрет создания следующей Силиконовой долины» вышла в 2012 году и получила широкое распространение в инновационном и экономическом сообществе США и Европы.

Авторы книги – венчурные капиталисты из США Виктор Хван и Грег Хоровитт – предлагают теории, объясняющие природу инновационной экосистемы. Авторы утверждают, что такие экосистемы могут процветать только при определённом культурном поведении. Люди в «тропическом лесу» принадлежат «племени доверия» и следуют правилам социального контракта «тропического леса».

Книга была переведена на четыре языка. Благодаря усилиям сотрудников Института инноватики ТУСУРа и лично Александра Уварова книга «Тропический лес. Секрет создания следующей Силиконовой долины» была переведена на русский язык, который стал пятым, и издана в 2013 году. Презентация книги в России с участием Грега Хоровитта состоялась 29 января в Москве и 1 февраля в Томске. Грег Хоровитт представил книгу и принял участие в дискуссии с представителями власти, крупного бизнеса, венчурных фондов и фондов развития.

Итоги презентации книги «Тропический лес. Секрет создания следующей Силиконовой долины»

Группа «Тропический лес» в Facebook

Подписать социальный контракт «тропического леса»

Другие новости

15 апреля 2024

СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством. 

13 февраля 2024

9 февраля по инициативе библиотеки ТУСУРа в IT-Академии состоялась встреча с Егором Ковальчуком – известным томским путешественником, совершившим кругосветку на велосипеде.

27 февраля 2024

Завершился первый, самый длительный этап научно-образовательного проекта «Космическая одиссея». Подведены промежуточные итоги, которые повлияют на дальнейший состав участников – он сократится более чем наполовину от первоначальной численности.

12 апреля 2024

16 апреля Томский государственный университет и Фонд «Вызов» приглашают принять участие в конференции «Наука без границ. Сибирь принимает вызов».

НАВЕРХ