Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Коллектив библиотеки ТУСУР поздравляет

22 апреля 2008
Коллектив библиотеки ТУСУР поздравляет Любовь Ивановну Кулеш с 50-летием трудовой деятельности.

Трудовая деятельность Любови Ивановны Кулеш началась в 1958 году, когда она пришла на работу в сельскую библиотеку. В 1962 году молодого библиотекаря пригласили в только что созданную библиотеку нового вуза - ТИАСУРа

Библиотека, образованная одновременно с вузом, росла вместе с ним. Для создания фондов библиотеки в профильные институты Москвы, Ленинграда и других городов были направлены письма с просьбой выслать книги, и именно с тысячи экземпляров книг, полученных в дар, началась библиотека ТУСУРа. За первые пять лет фонд библиотеки составлял 131924 единиц хранения, а количество читателей - 5144 человека.

В 1967 году Любовь Ивановна возглавила библиотеку ТУСУРа и с тех пор является её бессменным руководителем.

Сегодня фонд библиотеки ТУСУР составляет около 620 тысяч экземпляров книг и журналов по таким отраслям знаний, как экология, экономика, радиоэлектроника и электронная техника, автоматизированные системы, вычислительная техника, естественные науки.

Коллектив библиотеки поздравляет Любовь Ивановну и желает здоровья, счастья, удач и успехов во всем!

Источник фото:www.deviantart.com.
Источник: библиотека ТУСУР.

Другие новости

28 октября 2023

Сегодня поздравление с 70-летием принимает выпускник ТУСУРа, основатель и президент АО «Концерн Энергомера» Владимир Иванович Поляков

01 декабря 2023

В ноябре 2023 года состоялась Программа развития творческой деятельности «Творческий фестиваль ТУСУР», в которой студенты «Большого университета Томска», а также студенты системы профессионального образования смогли реализовать себя на сцене.

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

14 ноября 2023

В Санкт-Петербурге завершился международный фестиваль по робототехнике РОБОФИНИСТ. Студентка 2 курса ФЭТ Анастасия Алябьева стала победителем в футболе человекоподобных роботов.

НАВЕРХ