Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Колыбель инноваций: ТУСУР – в эфире телеканала «Томское время»

03 августа 2017
Колыбель инноваций: ТУСУР – в эфире телеканала «Томское время»

На телеканале «Томское время» вышел сюжет о Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники, посвящённый становлению вуза в 60-е годы и его инновационному развитию в настоящее время.

В материале можно увидеть уникальные кадры из архивов ТУСУРа: показан отрывок из интервью первого ректора университета Григория Зубарева, представлены интересные лаборатории, где учёные вуза занимаются исследованиями распространения радиоволн над поверхностью суши и океана.

В ходе специального интервью о прошлом и будущем университета ректор ТУСУРа Александр Шелупанов рассказал о предстоящих юбилейных мероприятиях, инновационных направлениях и новых разработках ТУСУРа, а также о взаимодействии вуза с компаниями наукоёмкого бизнеса, с ведущими томскими компаниями.

«Мы постоянно сотрудничаем с ведущими томскими компаниями – стратегическими партнёрами ТУСУРа, среди них – «Микран», «Элекард», «Элком +», «Томская электронная компания» и другие. Некоторые компании вышли из лабораторий ТУСУРа, студенческого бизнес-инкубатора и технологического инкубатора и сейчас прочно укрепились в реальном секторе экономики. Активно сотрудничаем не только с томскими и российскими, но и зарубежными предприятиями и образовательными учреждениями, в частности с университетами Франции, Германии, США, Азии и другими вузами, совместно выполняя ряд важных проектов, посвящённых, например, созданию приборов для «умного дома» и медицинской радиоэлектроники, освоению мирового океана и космоса», – говорит ректор ТУСУРа.

https://youtu.be/sDJSY_OT_ts

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

18 января 2024

Первая группа слушателей с ограниченными возможностями здоровья прошла обучение в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) по программе «Введение в графический дизайн».

05 декабря 2023

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники подвели итоги Научной зимней школы «Передовые биомедицинские технологии», которая проводилась совместно с СибГМУ (кафедра медицинской и биологической кибернетики) и НИИ кардиологии Томского НИМЦ.

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

НАВЕРХ