Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Команда, организованная магистрантом ТУСУРа, запустила сервис желаний и подарков

11 ноября 2011
Сервис желаний и подарков http://wish-gift.com – это интернет-сайт, зарегистрировавшись на котором любой пользователь может создать список своих желаний.

Благодаря такому списку желаний, который смогут видеть друзья зарегистрированного пользователя, можно получить в подарок действительно нужную вещь. Для того чтобы исключить повторные подарки, на сайте есть специальная кнопка «Пообещать», нажав которую можно «забронировать» за собой определённое желание.

Подобные сайты уже существуют и на российском уровне, и на международном, - рассказывает магистрантка ТУСУРа Марина Безденежная, менеджер компании. – Однако у них есть ряд недостатков. Списки там создаются больше для себя: ты составляешь перечень необходимых вещей и дел, которые после сам и выполняешь. Есть также wish-листы при некоторых интернет-магазинах, но выбирать можно только из представленного магазином товара.

Над сайтом в настоящее время трудятся пятеро молодых людей. Генератором идеи выступил магистрант ТУСУРа Григорий Журавлёв, столкнувшийся однажды с проблемой выбора подарка и решивший помочь в этом деле не только себе, но и всем, кто оказался в такой же ситуации. В популярности ресурса разработчики не сомневаются: уже сегодня сайт посещают пользователи из 121 города мира.

10 ноября команда единомышленников примет участие в проходящем в бизнес-инкубаторе ТУСУРа конкурсе бизнес-идей, где презентует свой проект перед экспертами и представителями бизнеса.

Другие новости

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

04 марта 2024

Студенты ТУСУРа разных направлений познакомились с возможностями студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа на Дне открытых дверей.

26 февраля 2024

Заместитель губернатора Томской области по научно-технологическому развитию Людмила Огородова вручила победителям конкурсов знак «Будущее Томской области».

28 февраля 2024

Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдёт с 1 по 5 марта в республике Татарстан. Томскую область будут представлять семь человек, среди них два тусуровца.

НАВЕРХ