Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Команда ТУСУРа – финалист Science Game

18 мая 2017
Команда ТУСУРа – финалист Science Game

Команда студентов ТУСУРа «Термоядерный борщ v 2.0» стала финалистом всероссийской молодёжной командной научной игры Science Game, которая проходит в рамках форума U-NOVUS – 2017.

В этом году участие в уникальной томской игре приняли 7 500 человек со всей России, 159 из них стали финалистами и приехали в Томск. Студенты ТУСУРа набрали 2 291 баллов и стали вторыми в числе 15 вузовских команд-финалистов игры. Команда четвёртый год участвует в Science Game, при этом два из них – в числе школьников. По словам капитана Сергея Сапрунова, состав сложился очень удачный: каждый из членов команды является профессионалом в своей области и хорошим командным игроком.

Сергей Сапрунов, капитан команды ТУСУРа

Вместе мы играем ещё со школы, потом поступили в университеты и продолжили выступать уже в студенческой категории. С каждым годом игра Science Game преподносит новые сюрпризы. Каждый тур имеет свои сложности и требует определённой сноровки. Кейсовые задания требуют нестандартного и комплексного подхода к решению реальной бизнес-проблемы. В очном туре проверяется выносливость и умение быстро ориентироваться в незнакомой ситуации. В этом году мы выложились по полной и теперь ждём результаты.

Команда ТУСУРа «Термоядерный борщ v 2.0»

Прежде чем стать финалистами, участники прошли заочные туры, которые включали тестовые задания по разным научным направлениям, а также бизнес-кейсы от инновационных компаний, где необходимо предложить оригинальное и действенное решение по внедрению инновационного продукта на рынок.

В финале участникам предстояло пройти квест по 36 лучшим лабораториям и научным центрам города. Во время игры площадками для выполнения заданий стали девять лабораторий ТУСУРа. По словам куратора Science Game в ТУСУРе Александра Медовника, университет приготовил задания разной сложности для школьников и студентов по двум основным направлениям – IT и электронике.

Также команда приняла участие в танцевальном флешмобе, который состоялся в рамках IV Форума молодых учёных U-NOVUS и дал старт открытию научной игры Science Game.

Награждение победителей состоится 19 мая в 20:00 во Дворце зрелищ и спорта, где пройдёт финальное мероприятие форума U-NOVUS – вечеринка «Учись в Томске». По словам организаторов, в этом году за первое место каждый участник команды-победителя получит в подарок планшет, за второе – квадрокоптер, а за третье – «умные» часы.

  • Команда ТУСУРа – финалист Science Game
  • Команда ТУСУРа – финалист Science Game

Другие новости

28 февраля 2024

Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдёт с 1 по 5 марта в республике Татарстан. Томскую область будут представлять семь человек, среди них два тусуровца.

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

28 февраля 2024

В Красноярске прошёл региональный этап Национального чемпионата по робототехнике. Среди участников была команда Томской области, подготовленная студентами Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

НАВЕРХ