Эксперты оценили прогресс команд-участниц акселерационной программы «Стартап-полигон II» на промежуточном демодне.
Команды-участницы акселерационной программы «Стартап-полигон II» продемонстрировали прогресс в своей работе экспертам, в число которых вошли представители АО «НИИПП», ЦИИ ТО, Стартап студии университетов Томска, Стартап студии СибГМУ. Тематика проектов — IT, электроника и связь.
Высокую оценку экспертов получили такие проекты, как:
Также эксперты отметили проект «Система аэрозольного нанесения проводящих материалов» Дмитрия Жаворонкова, который уже принимал участие в акселераторе в прошлом году.
«Хотелось бы отметить, что за время акселератора, которое было между первым демоднём и срединным демоднём, команды хорошо добавили, исправили ряд моментов. Члены жюри отметили положительный рост и поставили более высокие оценки тем стартап-проектам, которые мы слушали в прошлый раз, — отметил директор СБИ Глеб Садыков. — И если говорить об уровне питча в целом, то ребята очень хорошо их презентуют, что, на мой взгляд, очень важно».
Мероприятие прошло при поддержке автономной некоммерческой организации «Платформа Национальной технологической инициативы» и Министерства высшего образования и науки Российской Федерации целях организации акселерационных программ поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов «на базе образовательных организаций высшего образования (Томского университета систем управления и радиоэлектроники)».
Студенты Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники представили 10 своих проектов на питч-сессии в рамках форума U-NOVUS. Среди стартапов: комплекс для проведения боев дронов, ориентированная на сюжет игра-платформер, а также приложение для борьбы со стрессом у сотрудников компаний. Об этом рассказали в материале РИА Томск.
«Стартап-Полигон VI» собрал рекордное количество менторов.
С 25 по 29 марта в Сочи проходит ежегодный предпринимательский форум «Свет молодых предпринимателей». Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) поделился уникальным опытом интеграции бизнеса и образования.
Более двух десятков университетских стартап-проектов смогут публично презентовать свои разработки.