Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Компания выпускника ТУСУРа – лучший экспортёр Томской области

08 декабря 2017
Компания выпускника ТУСУРа – лучший экспортёр Томской области

Возглавляемая выпускником ТУСУРа и председателем попечительского совета вуза Евгением Тепляковым компания «Элком+» стала победителем конкурса «Лучший экспортёр Томской области» в номинации «За высокотехнологичный экспорт». 

Экспортируемое программное обеспечение «Элком+» – SmartPTT – является одним из лучших на рынке диспетчерского ПО, которое поставляется более чем в 70 стран мира и используется в компаниях Facebook, eBay, Uber и других. Ежедневно разработкой и усовершенствованием ПО в компании занимается коллектив программистов, в том числе, выпускники ТУСУРа разных лет. Всего в компании «Элком+» в настоящее время трудятся 85 выпускников ТУСУРа.

Подведение итогов конкурса «Лучший экспортёр Томской области» и церемония награждения состоялись в рамках делового форума «Томский бизнес: 25 лет успеха и взгляд за горизонт». От имени главы Томской области Сергея Жвачкина награду руководителю компании-победителя Евгению Теплякову вручил заместитель губернатора по экономике Андрей Антонов.

ООО «Элком+» было основано выпускником ТУСУРа Евгением Тепляковым в 1994 году. Более 20 лет компания, входящая в бизнес-окружение университета, занимается разработкой и внедрением систем промышленной автоматизации и технологической связи, а также программного обеспечения для систем цифровой радиосвязи.

Другие новости

22 марта 2024

Коллектив Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам в связи со смертью Геннадия Георгиевича Гошина – доктора физ.-мат. наук,  известного учёного,  почётного работника высшего профессионального образования РФ, почетного работника науки и техники РФ, профессора ТУСУРа.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

НАВЕРХ