Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Конкурс МФТИ для молодых учёных (постдоков)

29 сентября 2014
Московский физико-технический институт (МФТИ) объявляет открытый конкурс по отбору молодых учёных с международным опытом работы в ведущих научно-исследовательских организациях (постдоков) для проведения научных исследований в лабораториях МФТИ в 2014–2016 гг. с возможностью продления работы до 2017 года. Конкурс проводится в рамках реализации Программы повышения конкурентоспособности МФТИ (программа «5топ100»).

Победители конкурса будут трудоустроены в МФТИ с гарантированной ежемесячной оплатой в размере 65 тысяч рублей в 2014 году, 70 тысяч рублей в 2015 году и 75 тысяч рублей в 2016 году. Молодым учёным, помимо должностного оклада, могут выплачиваться стимулирующие надбавки за счёт средств лаборатории. При необходимости молодому учёному предоставляется место в общежитии МФТИ, при этом оплата проживания осуществляется за счёт средств Программы «5топ100».

В конкурсе могут принимать участие молодые учёные в возрасте до 35 лет, защитившие диссертацию на соискание учёной степени кандидата (доктора) наук или зарубежной степени PhD не более, чем шесть лет назад. Дополнительные требования к участникам конкурса указаны в положении о конкурсе на сайте программы.

Каждый участник имеет право подать одну заявку в рамках очереди конкурса. Заявка на участие в конкурсе должна быть подготовлена и представлена на конкурс на русском и английском языках или на английском языке. Форма заявки на участие в конкурсе, порядок ее подготовки, включая перечень прилагаемых к заявке документов, указаны в положении о конкурсе.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по электронной почте postdoc@mipt.ru до 17 часов 00 минут московского времени 1 ноября 2014 года. Информация об итогах конкурсах будет опубликована на сайте МФТИ.

Другие новости

21 января 2024

Среди награждений - премии имени Ю. Гагарина, К. Валиева, стипендии Президента и Правительства РФ и другие. В сумме 20 аспирантов-победителей ТУСУРа выиграли в 2023 году премии и стипендии на общую сумму 12 млн. 71 тысячу рублей.

14 декабря 2023

Ежегодно Администрация города Томска проводит конкурс на соискание именных стипендий муниципального образования «Город Томск». В число победителей конкурса 2023 года вошли трое студентов ПИШ ТУСУРа.

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

НАВЕРХ