С 25 по 28 февраля 2022 года в Точке кипения ТУСУРа состоится конкурс научно-технических проектов Startup sharing 2022.
На четыре дня, с 25 по 28 февраля, Точка кипения ТУСУРа станет местом прокачки начинающих стартап-команд. В рамках конкурса участники представят экспертам свои инновационные проекты в сфере IT, электроники, беспроводной связи и интернета вещей.
Участие в конкурсе позволит студентам получить обратную связь от экспертов, необходимую для успешного развития проекта. Предприятия-партнёры в свою очередь смогут пополнить внутренний кадровый резерв из участников.
В качестве экспертов на конкурсе выступят представители ООО «Попков Роботикс», ООО «Высотные платформы», ООО «НПО «Аэроплатформы», ООО «50ohm Technologies», ООО «Элекард-Мед», межвузовского студенческого бизнес-инкубатора «Дружба» и другие.
В связи со сложной эпидемиологической обстановкой конкурс пройдёт в смешанном формате.
Организаторы мероприятия: Центр компетенций НТИ по направлению «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей» по Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному округу при поддержке межвузовского студенческого бизнес-инкубатора «Дружба» ТУСУРа.
Прокачиваем питчи на «Трубе экспертов» и выстраиваем громкий PR вместе с топовыми практиками рынка.
Объявлен конкурс проектов для Межвузовского студенческого бизнес-инкубатора «Дружба» Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.
В рамках акселерационной программы «Стартап-Полигон VIII» студентов и молодых предпринимателей ждет серия практических мероприятий, направленных на проработку ключевых элементов стартапа - от бизнес-модели до первых интервью с клиентами.
Неделя про команду и первый серьёзный питч: как собрать сильный состав и представить свой проект экспертам.