Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Конкурс «z/Мастер 2009» для студентов вузов

23 ноября 2009
Осенью – зимой 2009 года состоится первый всероссийский конкурс «z/Мастер 2009» по мэйнфреймам IBM System z для студентов вузов и колледжей.

Конкурс «z/Мастер 2009» задуман с целью подготовки молодых и талантливых специалистов, владеющих основами мэйнфрейм-технологий. Многие крупные компании уже приняли на работу победителей подобных конкурсов, проходивших во многих странах мира. Теперь конкурс по мэйнфреймам IBM проводится и в России.

Мэйнфреймы IBM — это серверы высочайшего класса, обладающие непревзойденными показателями по устойчивости, целостности, безопасности и степени готовности. Их популярность в мире информационных технологий растет, что вызывает спрос на профессионалов нового поколения.

Для участия в конкурсе опыт работы на мэйнфрейме не является обязательным. Задания конкурса построены таким образом, чтобы участники шаг за шагом получили все необходимые для победы знания и навыки. Все что требуется от конкурсанта — это упорство в познании нового и решимость победить.

Все студенты, успешно выполнившие задания второго этапа конкурса, будут иметь возможность оставить свое резюме в базе IBM Student Opportunity System. Эта система используется клиентами и бизнес-партнерами IBM по всему миру для поиска потенциальных кандидатов с необходимым уровнем знаний и навыков.

Также участники конкурса могут получить призы:

  • Майку с логотипом конкурса

  • Внешний жесткий диск Lenovo USB 2.0 Portable HDD

  • Ноутбук Lenovo IdeaPad S-series

Регистрация доступна до 30 ноября 2009 года.

Информация о конкурсе

Регистрация на сайте

По всем вопросам, связанным с регистрацией, обращаться к доценту кафедры АСУ Бойченко Ивану Валентиновичу, зарегистрированному в программе

IBM Academic Initiative. Контакты: biv@asu.tusur.ru, внутренний тел. 2801

Иллюстрация:http://www.welt.de
Источник: кафедра АСУ, Бойченко И.В.

Другие новости

12 апреля 2024

12 апреля в День Космонавтики IT-Академия Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники отмечает день рождения.

28 февраля 2024

Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдёт с 1 по 5 марта в республике Татарстан. Томскую область будут представлять семь человек, среди них два тусуровца.

22 января 2024

Роботы, VR и AR приложения, необычные архитектурные решения и другие проекты представили школьники на втором межрегиональном конкурсе научно-технического творчества детей «PoP IT-2024», организованном Томским госуниверситетом систем управления и радиоэлектроники.

29 декабря 2023

26 декабря подведены итоги конкурса на соискание премий Администрации Томской области «Профессор года», «Студент года».

НАВЕРХ