Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Курс на виртуальность: студент ТУСУРа разработал учебный курс по VR-и AR-технологиям

11 октября 2017
Вячеслав на фото: 1-й ряд, 3-й слева
Вячеслав на фото: 1-й ряд, 3-й слева

Лекции по разработанному в соавторстве со студентом ТУСУРа курсу по виртуальной (VR) и дополненной реальности (AR) уже проходят для магистрантов Дальневосточного федерального университета.

Учебная программа направлена на создание проектов в сфере VR- и AR-технологий.

Одним из авторов курса стал резидент бизнес-инкубатора «Дружба» ТУСУРа студент Вячеслав Козодеев, который в составе команды Tilt Shift сам разрабатывает проекты по направлениям Virtual reality (VR – виртуальная реальность) и Augmented Reality (AR – дополненная реальность). Принять участие в создании специальной учебной программы по виртуальной и дополненной реальности для магистрантов ДВФУ студента ТУСУРа пригласили представители приоритетного проекта Агентства стратегических инициатив «Кибер Россия». Курс, разработанный в соавторстве с томским студентом, включает в себя два интенсива и дистанционную работу с учениками.

В конце сентября Вячеслав Козодеев провёл с магистрантами ДВФУ несколько очных лекций, где рассказал о трёхмерной компьютерной графике, создании анимации и визуального контента для VR и AR. Сейчас он удалённо курирует начинающих специалистов и помогает им в разработке собственных проектов, которые они должны создать по итогам обучения.

По словам Вячеслава, количество магистрантов в направлении Game development & VR, на которых рассчитана учебная программа, составляет около 120 человек. Все магистранты принимают активное участие в работе и заинтересованы в развитии перспективного курса.

Другие новости

04 октября 2024

5 октября стартует бесплатный курс ДПО «Перспективы развития электронного приборостроения и систем связи» от Передовой инженерной школы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники. 

09 декабря 2024

Проректоры ТУСУРа ответили на вопросы студентов университета.

24 октября 2024

В рамках сетевой программы «Организационно-методические и педагогические решения в условиях реформы российского образования» Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники участвует в обмене опытом с коллегами из томских вузов.

30 августа 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники представил разработки в области беспилотных авиационных систем (БАС) на открытии нового пассажирского терминала международного аэропорта «Томск» им. Н.И. Камова.

НАВЕРХ