Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Курс на виртуальность: студент ТУСУРа разработал учебный курс по VR-и AR-технологиям

11 октября 2017
Вячеслав на фото: 1-й ряд, 3-й слева
Вячеслав на фото: 1-й ряд, 3-й слева

Лекции по разработанному в соавторстве со студентом ТУСУРа курсу по виртуальной (VR) и дополненной реальности (AR) уже проходят для магистрантов Дальневосточного федерального университета.

Учебная программа направлена на создание проектов в сфере VR- и AR-технологий.

Одним из авторов курса стал резидент бизнес-инкубатора «Дружба» ТУСУРа студент Вячеслав Козодеев, который в составе команды Tilt Shift сам разрабатывает проекты по направлениям Virtual reality (VR – виртуальная реальность) и Augmented Reality (AR – дополненная реальность). Принять участие в создании специальной учебной программы по виртуальной и дополненной реальности для магистрантов ДВФУ студента ТУСУРа пригласили представители приоритетного проекта Агентства стратегических инициатив «Кибер Россия». Курс, разработанный в соавторстве с томским студентом, включает в себя два интенсива и дистанционную работу с учениками.

В конце сентября Вячеслав Козодеев провёл с магистрантами ДВФУ несколько очных лекций, где рассказал о трёхмерной компьютерной графике, создании анимации и визуального контента для VR и AR. Сейчас он удалённо курирует начинающих специалистов и помогает им в разработке собственных проектов, которые они должны создать по итогам обучения.

По словам Вячеслава, количество магистрантов в направлении Game development & VR, на которых рассчитана учебная программа, составляет около 120 человек. Все магистранты принимают активное участие в работе и заинтересованы в развитии перспективного курса.

Другие новости

07 декабря 2023

8 декабря российский провайдер цифровых услуг «Ростелеком» впервые проведет собственную IT-конференцию Rostelecom Tech Day (RTD2023).

18 марта 2024

Студент ТУСУРа разрабатывает компьютерный симулятор работы инженера службы эксплуатации радиотехнического оборудования и связи для Центров организации воздушного движения.

08 апреля 2024

25-26 апреля в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники уже в шестой раз пройдёт Фестиваль радиоэлектроники.

10 января 2024

12 выпускников курса «Администрирование Alt Linux» получили удостоверения о повышении квалификации и сертификаты компании «Базальт СПО».

НАВЕРХ