Размер шрифта:
– +
Цвет сайта:
Изображения:
☷

Квиз по IT-предпринимательству продолжил серию научпоп-мероприятий в ТУСУРе

04 октября 2018
Квиз по IT-предпринимательству продолжил серию научпоп-мероприятий в ТУСУРе

В студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУРа состоялась увлекательная интеллектуальная игра – квиз по IT-предпринимательству. Квиз состоялся в рамках программы «Атмосфера роста».

Квиз – командная игра на логику, сообразительность и смекалку, для участия в которой не требуется предварительной подготовки. Участники отвечали на вопросы из сферы информационных технологий, решали сложные ребусы, пополняли свой «словарь IT-предпринимателя», узнавали людей, внёсших существенный вклад в индустрию. Под руководством известного в Томске ведущего квизов Евгения Тисленко игра прошла весело и азартно.

Команда, занявшая последнее место, традиционно получила в подарок связку бананов, тройка победителей – сертификаты проекта Quizvtomske и фирменные кружки.

Квиз – одно из серии мероприятий, которые проходят в бизнес-инкубаторе ТУСУРа в рамках программы «Атмосфера роста». С сентября по декабрь 2018 года в СБИ для всех желающих состоятся лекции, квизы, хакатон (марафон программирования) и чемпионат по настольным бизнес-играм.

Уже прошедшая в СБИ научно-популярная лекция «Направления развития систем беспроводной связи» собрала много заинтересованных слушателей, которые познакомились с основными принципами работы систем беспроводной связи, а также обсудили будущее IoT и 5G, узнали много нового и интересного о том, как формируется качество связи и как минимизировать его потери.

Партнёры программы: Сколковский институт науки и технологий, Фонд резидентских грантов, Ресурсный молодёжный центр, Росмолодёжь, проект Quizvtomske. Организаторы: Фонд Перегудова, бизнес-инкубатор ТУСУРа «Дружба».

Другие новости

27 апреля 2026

По итогам первого конкурса 2026 года в сообщество вошли два проекта в области электроники и нейротехнологий.

11 сентября 2026

Интерактивный квест, знакомство с действующими фаундерами и дух сильного комьюнити — как первокурсники открывали для себя возможности студенческого предпринимательства.

07 сентября 2026

Выпускник Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа) Виктор Кирсанов выиграл 1 миллион рублей в конкурсе «Студенческий стартап» на создание программно-аппаратной платформы для управления системами умного дома на основе нейроинтерфейса. Вместе с командой он планирует представить готовое решение в 2027 году.

14 сентября 2026

Студентка Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа) Александра Бирюкова выиграла вместе с командой 1 миллион рублей на создание программно-аппаратного комплекса для записи, анализа и верификации защитных голографических элементов. Победитель конкурса «Студенческий стартап» планирует выйти на продажи базовых комплексов уже в 2027 году.

НАВЕРХ