Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Квиз по IT-предпринимательству продолжил серию научпоп-мероприятий в ТУСУРе

04 октября 2018
Квиз по IT-предпринимательству продолжил серию научпоп-мероприятий в ТУСУРе

В студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУРа состоялась увлекательная интеллектуальная игра – квиз по IT-предпринимательству. Квиз состоялся в рамках программы «Атмосфера роста».

Квиз – командная игра на логику, сообразительность и смекалку, для участия в которой не требуется предварительной подготовки. Участники отвечали на вопросы из сферы информационных технологий, решали сложные ребусы, пополняли свой «словарь IT-предпринимателя», узнавали людей, внёсших существенный вклад в индустрию. Под руководством известного в Томске ведущего квизов Евгения Тисленко игра прошла весело и азартно.

Команда, занявшая последнее место, традиционно получила в подарок связку бананов, тройка победителей – сертификаты проекта Quizvtomske и фирменные кружки.

Квиз – одно из серии мероприятий, которые проходят в бизнес-инкубаторе ТУСУРа в рамках программы «Атмосфера роста». С сентября по декабрь 2018 года в СБИ для всех желающих состоятся лекции, квизы, хакатон (марафон программирования) и чемпионат по настольным бизнес-играм.

Уже прошедшая в СБИ научно-популярная лекция «Направления развития систем беспроводной связи» собрала много заинтересованных слушателей, которые познакомились с основными принципами работы систем беспроводной связи, а также обсудили будущее IoT и 5G, узнали много нового и интересного о том, как формируется качество связи и как минимизировать его потери.

Партнёры программы: Сколковский институт науки и технологий, Фонд резидентских грантов, Ресурсный молодёжный центр, Росмолодёжь, проект Quizvtomske. Организаторы: Фонд Перегудова, бизнес-инкубатор ТУСУРа «Дружба».

Другие новости

07 марта 2024

В марте СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет соревнования по питчингу, познакомит с особенностями технологических стартапов и расскажет о возможностях, которые открывает применение искусственного интеллекта в искусстве.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

13 марта 2024

23 марта в Точке кипения ТУСУРа состоится тренинг, который направлен на раскрытие предпринимательского потенциала и подготовку профессионалов в области технологического предпринимательства.

НАВЕРХ