Татьяна Сокольникова – известный в Томске предприниматель, владелец и исполнительный директор Межрегионального объединения «Аргумент», которое успешно работает в Томске на протяжении 15 лет. «Быть предпринимателем – дело совсем не такое простое, как это может показаться на первый взгляд», - утверждает Татьяна Николаевна. И заниматься собственным бизнесом может далеко не каждый человек. Как показывает статистика, в разных странах мира предпринимателями становится от 2,1 % до 4,2 % жителей. Несмотря на все манящие перспективы, такие как контроль над своим будущим, объединение работы и личной жизни, превращение в значимую величину в обществе и бизнес-сообществе, собственность, которую можно передать своим детям, собственный бизнес требует от человека громадных вложений и жертв».
«Когда изобретатели приносят мне свои новые продукты и сообщают о намерении создать собственные компании, то сначала я не слушаю то, что они мне говорят. Я стараюсь понять, кто говорит со мной и как он это делает», - говорит Татьяна Николаевна. Для создания успешной компании недостаточно иметь только хорошую идею, рынок для товара и начальный капитал. «Что ещё необходимо каждой новой компании, так это наличие преданного лидера — человека, готового безоглядно посвятить себя созданию нового бизнеса и способного соединить вместе идею, рынок и инвестиции».
Участие в лекциях и тренингах первого этапа образовательной программы бесплатно для всех желающих, необходимо только зарегистрироваться. Сделать это можно, заполнив регистрационную форму по адресу.
Место и время проведения: бизнес-центр ОАО ИУК «ФиБр» (Московский тракт, 53), начало в 17.00.
Справки по телефонам: 421-335, 420-623.
Ключевым событием второго дня IV Международного форума по кибербезопасности CyberV стала конференция, которая проходила в спорткомплексе «Гармония».
Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники принял участие в обсуждении роли инновационного лидерства в развитии предпринимательства на круглом столе с «ОПОРОЙ РОССИИ».
Трек CYBER V JUNIOR для студентов направления информационной и кибербезопасности прошел в рамках IV Международного форума CyberV в Институте системной интеграции и безопасности Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа). Мастер-классы и стенды от компаний посетило более 600 студентов, из которых 155 – из других городов страны.
В День науки профессор кафедры физической электроники ТУСУРа, доктор технических наук Павел Троян был награжден золотым знаком «Почётный профессор Томского профессорского собрания». О любимой с детства физике, научном руководителе – выдающемся ученом Григории Абрамовиче Воробьеве и о том, что спорт помогает заниматься наукой, Павел Ефимович рассказал в интервью.