Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Лекция, посвящённая технологиям производства микроэлектроники, пройдёт в СБИ ТУСУРа

17 ноября 2022
Лекция, посвящённая технологиям производства микроэлектроники, пройдёт в СБИ ТУСУРа

Студенческий бизнес-инкубатор ТУСУРа приглашает на научно-просветительскую лекцию «Технологии производства микроэлектроники».

17 ноября в СБИ ТУСУРа состоится научно-просветительская лекция «Технологии производства микроэлектроники». Приглашённый эксперт — Михаил Пехтелев, ведущий инженер АО «НПФ «Микран», лидера среди производителей радиоэлектроники в России, успешно конкурирующего с зарубежными компаниями.

Во время лекции Михаил Пехтелев затронет такие темы, как:

  1. литография,
  2. формирование рисунка на подложке,
  3. плазмохимия,
  4. осаждение и травление,
  5. технология и методы формирования металлических плёнок,
  6. технология чистых помещений.

Лекция начнётся 17 ноября в 16:45 (по томскому времени) в СБИ ТУСУРа (ул. Красноармейская, 147). Участие бесплатное. Требуется регистрация.

«Микран» — один из ключевых партнёров ТУСУРа. Основные направления деятельности компании: производство телекоммуникационного оборудования, контрольно-измерительной аппаратуры и аксессуаров СВЧ-тракта, сверхвысокочастотной электроники и модулей, радаров для навигации и обеспечения безопасности, мобильные комплексы связи, комплексные решения в области связи и автоматизации.

Другие новости

04 мая 2026

6 мая студенты университета смогут принять участие в «Дне Микрана в ТУСУРе».

07 мая 2026

6 мая в рамках студенческого фестиваля «РадиоБУМ 2026» прошёл «День Микрана в ТУСУРе».

11 июня 2026

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники с визитом посетили руководители двух предприятий ГК «Роскосмос»: АО «НПО Лавочкина» и АО «РЕШЕТНЁВ».

03 апреля 2026

Кинопоказ, лекции, круглые столы, фестиваль «ИТ-Вселенная: на орбите будущего» и другие мероприятия пройдут в ТУСУРе с 6 по 12 апреля.

НАВЕРХ