Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Лекция сотрудника ТУСУРа стала частью цикла лекций по искусственному интеллекту от Samsung

10 июня 2021
Лекция сотрудника ТУСУРа стала частью цикла лекций по искусственному интеллекту от Samsung

Компания Samsung опубликовала полный цикл лекций по искусственному интеллекту в рамках проекта Samsung Innovation Campus. В цикле оказалась лекция сотрудника ТУСУРа – заведующего ЛСАУБС Евгения Костюченко.

Samsung Electronics завершила публикацию цикла докладов лектория Samsung Innovation Campus – в него вошло 20 лекций от разных профессионалов в сфере искусственного интеллекта. Выступления еженедельно транслировались для слушателей курсов на платформе Stepik с декабря 2020 года. Наибольший интерес образовательные материалы вызвали у молодых специалистов в возрасте от 25 до 34 лет, сообщают представители Samsung.

«Цель лектория Samsung Innovation Campus по искусственному интеллекту – дать слушателям возможность узнать об особенностях практического применения современных технологий ИИ, а также детально изучить теорию, лежащую в их основе. Формат лектория отвечает современному запросу на качественное онлайн-образование», – рассказывают в Samsung.

В список лектория Samsung Innovation Campus по ИИ вошла лекция «Процедура аутентификации по динамике простановки подписи и атаки на неё» от преподавателя трека «Искусственный интеллект» «IT Академии Samsung» в ТУСУРе и заведующего лабораторией съёма, анализа и управления биологическими сигналами (ЛСАУБС) Евгения Костюченко. Евгений рассказал о формировании набора данных для аутентификации по подписи, о возможных атаках на систему и о простейших вариантах противодействия.

Кроме того, в рамках проекта выпускается цикл лекций об Интернете вещей, где уже выступил ещё один сотрудник ТУСУРа – преподаватель кафедры КИБЭВС Олег Пехов. Олег рассмотрел принципы и особенности технологии Bluetooth Low Energy.

Лекции об искусственном интеллекте, об Интернете вещей

Samsung Innovation Campus – это глобальная социально-образовательная программа, запущенная в рамках инициативы компании по корпоративной социальной ответственности Enabling People. Она направлена на помощь молодым специалистам в получении знаний и профессиональных навыков в сфере IТ-технологий. Первой в мире страной, где был дан старт Samsung Innovation Campus, является Россия с успешными проектами «IТ Академия Samsung» и «IТ Школа Samsung».

Другие новости

22 ноября 2023

Цикл мероприятий прошел в СБИ ТУСУРа под эгидой Центра компетенций НТИ «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей».

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

28 ноября 2023

Проект ассистента кафедры КСУП ТУСУРа вошел в 50 лучших стартапов страны 2022 года.

01 ноября 2023

Специалисты научно-исследовательского института автоматики и электромеханики Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (НИИ АЭМ ТУСУР) за пять месяцев создали экспериментальный образец новой аккумуляторной батареи первого российского спутника группировки «Марафон-IoT», предназначенного для интернета вещей, в интересах проекта «Сфера».

НАВЕРХ