Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Локальная сетевая академия Cisco ТУСУРа запускает систему NetLab

26 января 2010
Локальная сетевая академия Cisco ТУСУРа запускает систему NetLab
Программно-аппаратный комплекс NDG NetLab Academy Edition, презентация которого прошла в ТУСУР 21 января, позволяет получать доступ к лабораторным стендам с сетевым оборудованием компании Cisco Systems в режиме удаленного доступа

На сегодняшний день это единственная работающая лаборатория удаленного доступа к оборудованию Cisco в Томске. Благодаря запуску системы NetLab, у слушателей академии появились новые возможности для получения практических навыков и опыта работы с реальным оборудованием Cisco. Самое главное, отмечают в Локальной сетевой академии ТУСУР, применение системы сделало доступным обучение по таким авторизованным курсам Cisco, как CCNA Discovery, CCNA Exploration, CCNA Security, не только для слушателей очной формы обучения, но и для тех, кто будет заниматься дистанционно.

Система NetLab позволяет моделировать реально возникающие рабочие ситуации, пробовать свои силы в решении практических задач и получать максимальную отдачу при работе с реальным оборудованием. Для слушателя процесс работы в удаленном режиме практически ничем не отличается от работы в оборудованном классе - за исключением того, что все кабельные соединения он производит не руками, а компьютерной мышью.

Локальная сетевая академии Cisco объявляет набор в группы обучения по программе CCNA Exploration с применением дистанционных образовательных технологий. Программа CCNA Exploration подготавливает слушателей к сдаче экзамена CCNA (Cisco Certified Network Associate). По окончании изучения всего курса CCNA Exploration слушатели, имеющие высшее или среднее профессиональное образование, дополнительно получают свидетельство о повышении квалификации государственного образца. Все выпускники Академии получают существенную скидку при сдаче экзамена CCNA в сертифицированных центрах тестирования.

Заявки на обучение принимаются в Центре международной IT-подготовки по адресу г. Томск, ул. Красноармейская, д. 147, Межвузовский студенческий Бизнес-инкубатор Дружба, офис 105, по телефонам (382-2) 70-17-36, по электронной почте do@tcde.ru

Стартовавшая в октябре 1997 года программа сетевых академий Cisco ныне действует уже в 168 странах мира. Программа нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с применением общепризнанных стандартов. В ТУСУРе Локальная сетевая академия Cisco действует с 2003 года на базе Центра международной IT-подготовки.

Другие новости

23 января 2024

Представители ТУСУРа совместно с АО «РЕШЕТНЁВ» провели собрание, посвященное набору на новую сетевую образовательную программу, которая стартует уже с этого года.

07 декабря 2023

Томские школьники попробовали свои силы в решении кейсов хакатона, который прошёл в IT-Академии ТУСУРа.

10 января 2024

12 выпускников курса «Администрирование Alt Linux» получили удостоверения о повышении квалификации и сертификаты компании «Базальт СПО».

15 апреля 2024

12 апреля в День космонавтики IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники исполнился один год.

НАВЕРХ