+

02 апреля 2014
Шахматный турнир проходил в Томске в течение предыдущей недели и закончился 30 марта. В турнире приняли участие около 30 человек.

В задачи соревнований входило:

• повышение мастерства шахматистов,
  • развитие в Томске объединённой системы детских и взрослых соревнований по шахматам,
  • популяризация шахмат через систему массовых соревнований,
  • определение победителей и призёров соревнования.

Также Александра заняла 2-е второе место среди женщин в чемпионате Томска по рапиду, которой прошёл 23 марта.

Коллектив Института инноватики поздравляет Александру  и желает дальнейших творческих и спортивных успехов, успехов в учёбе и в научной деятельности.

СправкаРапид - быстрые или активные шахматы - разновидность игры в шахматы, где каждому игроку на всю партию даётся от 15 минут до часа.

• Магистрант ФИТ 2И ТУСУР Александра Николаева стала чемпионом Томска по классическим шахматам среди женщин
Источник: 2IT ТУСУР

02 июня 2017

Сотрудники ТУСУРа заняли первое место в межвузовской спартакиаде 2017 года, показав лучший результат из пяти томских государственных вузов-участников.

21 марта 2017

Валентин Мороз, магистрант факультета вычислительных систем ТУСУРа, с начала 2017 года представляет ФК «Томь» в киберфутболе: участвует в турнирах и чемпионатах по FIFA, соревнуясь с сильнейшими киберспортсменами страны. О том, как помогает игре учёба в техническом вузе и что может помешать победе, Валентин рассказал в интервью.

01 августа 2017

Представители Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники – инициатора проведения соревнований RoboCup в России – о выступлении университетской и других российских команд на мировом финале RoboCup в Японии, который прошёл в Нагое 27 – 31 июля.