Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Магистрант ФИТ 2И ТУСУР Александра Николаева стала чемпионом Томска по классическим шахматам среди женщин

02 апреля 2014
Магистрант ФИТ 2И ТУСУР Александра Николаева стала чемпионом Томска по классическим шахматам среди женщин
Шахматный турнир проходил в Томске в течение предыдущей недели и закончился 30 марта. В турнире приняли участие около 30 человек.

В задачи соревнований входило:

  • повышение мастерства шахматистов,
  • развитие в Томске объединённой системы детских и взрослых соревнований по шахматам,
  • популяризация шахмат через систему массовых соревнований,
  • определение победителей и призёров соревнования.

Также Александра заняла 2-е второе место среди женщин в чемпионате Томска по рапиду, которой прошёл 23 марта.

Коллектив Института инноватики поздравляет Александру  и желает дальнейших творческих и спортивных успехов, успехов в учёбе и в научной деятельности.

СправкаРапид - быстрые или активные шахматы - разновидность игры в шахматы, где каждому игроку на всю партию даётся от 15 минут до часа.

  • Магистрант ФИТ 2И ТУСУР Александра Николаева стала чемпионом Томска по классическим шахматам среди женщин
Источник: 2IT ТУСУР

Другие новости

03 февраля 2025

Гуманитарный факультет сохранил лидерство в Спартакиаде сотрудников ТУСУРа по итогам соревнований по девяти видам спорта.

24 января 2025

Подведены итоги соревнований по четырем видам спорта среди сборных подразделений университета.

13 февраля 2025

2 марта состоятся традиционные соревнования ТУСУРа по лыжным гонкам, которые пройдут на стадионе «Политехник».

01 апреля 2025

Стартовала Спартакиада работников образовательных организаций высшего образования города Томска.

НАВЕРХ