Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Магистрантка ТУСУРа представляет Россию в сверхлёгкой авиации на чемпионате Европы

17 сентября 2018
Магистрантка ТУСУРа представляет Россию в сверхлёгкой авиации на чемпионате Европы

Магистрантка радиотехнического факультета ТУСУРа Наталья Липатникова участвует в чемпионате Европы в соревнованиях по сверхлёгкой авиации.

16 сентября в городе Кобарид (Словения) состоялось открытие чемпионата Европы соревнований по сверхлёгкой авиации. В дисциплине «Параплан – полёт на точность приземления» (категория FAI-1) принимает участие магистрантка радиотехнического факультета ТУСУРа Наталья Липатникова. Воспитанница парапланерного клуба ТУСУРа «Поднебесье» входит в состав сборной России.

По словам руководителя клуба Евгения Рогожникова, Наталья как опытный спортсмен неоднократно участвовала в международных соревнованиях, поэтому была приглашена в российскую сборную.

При полётах на точность приземления нужно уметь управлять парапланом в различных погодных условиях. Перед пилотами стоит задача приземлиться в центр круга радиусом пять метров. Точность приземления измеряется по расстоянию от точки посадки до центра мишени и за каждый сантиметр начисляют балл. Побеждает пилот с наименьшим количеством баллов. Судьи оценивают точность приземления.

Чемпионат продолжиться до 22 сентября.

В соревнованиях принимают участие более 100 спортсменов из США, Канады, Франции, Великобритании, Латвии, Эстонии, Чехии, Хорватии, Венгрии и других стран.

Другие новости

07 марта 2024

Парапланеристки тусуровского клуба «Поднебесье» вошли в состав женской сборной Российской Федерации по спорту сверхлегкой авиации.

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

18 марта 2024

Студент ТУСУРа разрабатывает компьютерный симулятор работы инженера службы эксплуатации радиотехнического оборудования и связи для Центров организации воздушного движения.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

НАВЕРХ