Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Магистранты ТУСУРа прошли во второй тур конкурса Стипендиальной программы В. Потанина

24 декабря 2019
Фото: <a href='http://www.tsu.ru/' target='_blank'>tsu.ru</a>
Фото: tsu.ru

Магистранты ТУСУРа успешно прошли заочный этап и были отобраны к участию в финальном туре студенческого конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина.

В очном туре, в ходе которого будут определены победители конкурса, примут участие магистранты ТУСУРа Георгий Кашин, Мария Дадонова, Никита Алексеев, Данияр Нугманов и Александр Чистозвонов.

Очные туры в формате деловых игр и решения кейсов пройдут в восьми городах России. В Томске финал состоится 1 февраля 2020 года.

В 2019/20 в стипендиальном конкурсе приняли участие студенты из 75 российских университетов, подавшие 4 158 заявок. Во второй тур по результатам заочной экспертизы прошли 2 000 человек.

Директор программ фонда Наталья Шульгина: «По уровню активности и интереса студентов конкурс этого года не уступает прошлогоднему. При этом после проверки на плагиат и формальные критерии к конкурсу было допущено почти на 10 % больше заявок, чем в 2018 году. Эксперты отмечают высокий уровень заявок и признаются, что им приходилось выбирать "лучших из лучших"».

По итогам двух туров стипендиального конкурса будут определены 500 победителей, ещё 10 человек войдут в резервный список. Победители конкурса будут получать именную стипендию Владимира Потанина, начиная с февраля 2020 года и до окончания обучения в магистратуре.

ТУСУР активно участвует в конкурсах стипендиальной программы Владимира Потанина с 2013 года. В 2019 году победителями конкурса на получение именной стипендии стали пятеро магистрантов университета. Помимо этого, победителями конкурса социально значимых инициатив школы фонда Потанина становились социально значимые проекты ТУСУРа: «Английский – для людей "третьего возраста"»«Математика в тишине» и другие.

Другие новости

01 марта 2024

Подведены итоги стипендиального конкурса Фонда Потанина. В число победителей вошли трое магистрантов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

26 марта 2024

Представители Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники вошли в число лауреатов ежегодной стипендии им. В. Я. Гюнтера среди студентов в 2024 году.

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

НАВЕРХ