Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Мечты сбываются: первокурсница о поступлении в ТУСУР

03 сентября 2018
Мечты сбываются: первокурсница о поступлении в ТУСУР

Студентка первого курса факультета инновационных технологий ТУСУРа – победитель министерской олимпиады – Анастасия Волгина рассказала, почему выбрала Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники.

Я окончила школу в городе Прокопьевск Кемеровской области, но выбирать вуз для поступления решила именно в Томске, потому что это город с насыщенной студенческой жизнью и уникальной архитектурой. В ТУСУР я поступила как победитель министерской олимпиады, но это не значит, что мне было просто и легко. Олимпиадникам необходимо подтверждать свои результаты высокими баллами по ЕГЭ, поэтому я готовилась ко всем экзаменам, особенно по техническим дисциплинам. ТУСУР считаю одним из лучших технических российских вузов наряду со столичными университетами.

Я поступила по направлению «Управление качеством». В этой области сейчас востребованы высококлассные специалисты, поэтому я знаю, что в ТУСУРе получу необходимые знания для освоения профессии. При выборе университета для меня был важен такой критерий, как «трудоустройство». Выпускники ТУСУРа востребованы у работодателей, у них не возникает больших проблем с поиском работы по специальности. Кроме того, в вузе, помимо теоретических лекций, много времени уделяется практическим занятиям. С такой подготовкой у меня будет больше возможностей для профессионального развития.

Надеюсь, что здесь смогу проявить себя как активная студентка не только в учёбе. В течение десяти лет я занималась танцами, играла в школьной команде КВН, участвовала в конкурсе красоты и даже прыгала с парашютом. В университете много студий с разными творческими направлениями, в которых я смогу заниматься.

Сейчас я продолжаю своё знакомство с ТУСУРом, городом, новыми людьми. Впереди – первый учебный год в университете!

Другие новости

12 марта 2024

С 8 по 10 марта прошли мастер-классы и соревнования среди участников проекта «Космическая одиссея» по программе выживания в экстремальных условиях.  Испытывала на прочность сибирская тайга и профессиональные наставники.

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

01 марта 2024

Подведены итоги стипендиального конкурса Фонда Потанина. В число победителей вошли трое магистрантов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

13 марта 2024

С 24 февраля по 4 марта совместно с ключевым партнёром из г. Бишкек Общественным Фондом «Единство» были организованы профориентационные встречи и проведение заключительного этапа ОРМО на территории Кыргызстана.

НАВЕРХ