Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Международная конференция «Научная сессия ТУСУР — 2022», посвящённая 60-летию университета, начнёт свою работу 18 мая

17 мая 2022
Международная конференция «Научная сессия ТУСУР — 2022», посвящённая 60-летию университета, начнёт свою работу 18 мая

На XXVII Международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Научная сессия ТУСУР — 2022» будет представлено около 500 докладов от участников из более 10 регионов России.

18 мая в 10:00 состоится пленарное заседание, которое откроет международную научно-техническую конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Научная сессия ТУСУР — 2022».

Также в день открытия конференции состоится школа-семинар по теме «Развитие отечественной приборной базы для реализации технологии твердотельного синтеза олигонуклеотидов». Она проводится в рамках выполнения проекта «Разработка технологии субмикролитрового дозирования жидкостей для задач инженерной биологии, создание и практическая апробация опытного образца системы автоматического синтеза олигонуклеотидов на её основе».

В юбилейный для университета год к участию в конференции представлено порядка 500 докладов от представителей вузов, НИИ и наукоёмких предприятий Томска, Новосибирска Железногорска, Красноярска, Москвы, Оренбурга, Санкт-Петербурга, Краснодара, Иркутска, Орла, Уфы и других регионов. А также более 120 докладов от учащихся гимназий, лицеев и техникумов Томской, Кемеровской, Омской, Иркутской, Самарской областей, республик Дагестан, Кыргызстан и других. Они примут участие в работе школьной секции.

Работа конференции будет проходить по 36 очным секциям и подсекциям с 18 по 20 мая согласно программе мероприятия.

20 мая в рамках конференции ТУСУР совместно с промышленными партнёрами в пятый раз организует Конкурс радиомонтажников для студентов высших учебных заведений, учащихся учреждений среднего общего и среднего профессионального образования города Томска. Конкурсантам предстоит из представленного набора электронных компонентов за 60 минут смонтировать на макетной плате схему из представленных вариантов или схему на своё усмотрение и продемонстрировать её работоспособность. Открытие конкурса состоится в 10:00 в СБИ «Дружба» (ул. Красноармейская, 147).

Спонсорами конференции 2022 года выступают многолетние компании-партнеры ТУСУРа АО «ПКК Миландр»50ohm TechnologiesАО «НПФ «Микран».

Другие новости

21 мая 2025

21 мая в ТУСУРе начала свою работу XIX Международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Научная сессия ТУСУР 2025».

23 мая 2025

Лучшие докладчики подсекции «Оптические информационные технологии, нанофотоника и оптоэлектроника» конференции «Научная сессия ТУСУР – 2025» были награждены дипломами.

23 мая 2025

Доклады от представителей университетов пяти городов России прозвучали на подсекции «Методы и системы защиты информации. Информационная безопасность», которая проходила на площадке «ИнфоТеКС-Академии». 

21 мая 2025

В Томске с 21 по 24 мая пройдет масштабный ежегодный форум молодых ученых, инженеров и предпринимателей U-NOVUS. В 2025 году форум проводится в десятый раз, его основная задача – развитие модели взаимодействия университетов, бизнеса и государства для научно-технологического развития регионов России через генерацию, внедрение и масштабирование проектов технологического лидерства.

НАВЕРХ