Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Международная конференция «Современное образование: повышение конкурентоспособности университетов» начинает свою работу в ТУСУРе

28 января 2021
Международная конференция «Современное образование: повышение конкурентоспособности университетов» начинает свою работу в ТУСУРе

На два дня, 28–29 января, Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники станет площадкой для обсуждения различных аспектов такой актуальной темы, как повышение конкурентоспособности университетов в мировом образовательном пространстве.

28 января в 10:00 по томскому времени в ТУСУРе начинает свою работу XXI Международная научно-методическая конференция «Современное образование: повышение конкурентоспособности университетов». Участие в ней примут сотрудники образовательных организаций, представители работодателей, органов власти и управления, студенты и аспиранты.

Среди тем, которые предстоит обсудить участникам в рамках шести секций, – вопросы маркетинга и экспорта образования, оценка опыта работы преподавателей в условиях дистанционного обучения и формирование конкурентных преимуществ образовательных программ, а также развитие инфраструктуры университетов.

С приветственным словом на пленарном заседании выступят ректор ТУСУРа Виктор Рулевский, заместитель начальника отдела реализации профессиональных возможностей молодёжи департамента государственной молодёжной политики Минобрнауки России Диана Зиннатуллина, начальник департамента науки и высшего образования администрации Томской области Пётр Каминский и заместитель гендиректора по управлению персоналом АО «ИСС» имени академика М. Ф. Решетнёва Сергей Кукушкин. Кроме того, свои доклады представят профессор Национальной политехнической школы (г. Бордо) Франсуа Риве, профессор Университета Рицумейкан (Япония) Виктор Крысанов, ректор ТГПУ (г. Томск) Андрей Макаренко, профессор, директор департамента управления и стратегического развития ТУСУРа Юрий Шурыгин, аналитик ООО «ЛЕМА ГРУПП» (г. Москва) Семён Левин, заведующий лабораторией инструментальных систем моделирования ТУСУРа Иван Кречетов.

29 января пройдёт панельная дискуссия «Экспорт образования». Профильные эксперты из вузов России, Японии, Казахстана и Финляндии обсудят актуальные для каждого университета вопросы, в том числе посвящённые дистанционным образовательным технологиям.

Также в рамках конференции пройдут выступления экспертов, спич-сессии и выставка-презентация новых учебников и учебно-методических пособий.

Мероприятия конференции будут проходить в онлайн-режиме с использованием платформы BigBlueButton и онлайн-трансляции в YouTube. Ссылки на вебинарные комнаты и время работы пленарного заседания, секций и панельной дискуссии «Экспорт образования» доступны в программе конференции.

Другие новости

23 января 2024

25–26 января в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники пройдет Международная научно-методическая конференция «Приоритетные ориентиры высшего образования в России: стратегическое партнёрство и технологический суверенитет» (НМК ТУСУР-2024).

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

14 ноября 2023

15-17 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники начинает работу ежегодная XIX Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления».

05 декабря 2023

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники подвели итоги Научной зимней школы «Передовые биомедицинские технологии», которая проводилась совместно с СибГМУ (кафедра медицинской и биологической кибернетики) и НИИ кардиологии Томского НИМЦ.

НАВЕРХ