Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Международная Студенческая Цифровая Олимпиада «3К» и конкурс «Лучший преподаватель страны-2015»

02 марта 2015
Международная Студенческая Цифровая Олимпиада «3К» и конкурс «Лучший преподаватель страны-2015»
Ведущие промышленные корпорации России приглашают студентов ТУСУР принять участие в Международной Студенческой Цифровой Олимпиаде «3К» (имени А.Н. Колмогорова, С.П. Королева, Л.В. Канторовича), побороться за крупнейший в истории призовой фонд и войти в кадровый резерв страны.

Олимпиада будет проходить в три этапа по направлениям: прикладная математика и IT, инженерные дисциплины и прикладная экономика.

В олимпиаде может принять участие неограниченное количество студентов всех форм обучения в возрасте от 18 до 27 лет из 50-ти вузов России, включая ТУСУР.

Первые два этапа олимпиада пройдут заочно на интернет-платформе олимпиады, третий этап будет проходить в очно/заочной форме по всей России и других странах СНГ.

Этапы Олимпиады:

  1. В первом этапе (15 февраля - 24 апреля 2015г.), который состоится на мобильных устройствах, студенты в игровом формате соревнуются по 5 базовым дисциплинам: физика, экономика, математика, биология и химия. По итогам этапа для каждого участника будет сформировано «Дерево знаний», определяющее эрудицию и мотивацию каждого студента.
  2. Во втором этапе (25 апреля 2015г.) участникам предстоит пройти серию стандартизированных тестирований, определяющих интеллектуальный потенциал и когнитивные способности, а также тесты на профориентацию психологический портрет личности.
  3. Третий этап (конец мая 2015г.) будет проходить на территории вузов-партнёров по всей стране. Задания заключительного этапа подготовлены совместно с компаниями работодателями и лучшими преподавателями ведущих российских вузов. Финальный этап проверит знания участников по специальным дисциплинам, а также их способность к обучению.

Каждый участник Олимпиады:

  • станет частью авторитетного сообщества самых талантливых и прогрессивных людей страны;
  • сможет оценить личный потенциал и наметить конкретные перспективы его применения в сфере профессионального позиционирования;
  • попадёт на интерактивные лекции передовых профессоров страны по дисциплинам, востребованным в компаниях-партнёрах олимпиады;
  • приобретёт бесценный опыт общения с единомышленниками и борьбы с достойными соперниками на самом грандиозном интеллектуальном соревновании страны;
  • получит электронный диплом - индивидуальный цифровой документ, который выделит его обладателя из ряда претендентов на престижные вакансии лидеров промышленного рынка.

Каждый призёр Олимпиады (топ-1000 участников):

  • попадает без конкурса на магистерские программы лучших Университетов страны;
  • станет обладателем ценных призов от компаний и вузов-партнёров олимпиады;
  • будет внесён в кадровый резерв страны;
  • получит возможность пройти стажировку в крупнейших технологичных и промышленных компаниях страны;
  • реализует свои амбиции и наберёт ценнейшие связи.

Каждый победитель (30 призовых мест):

  • разделит призовой фонд в размере 3 000 000 рублей;
  • подпишет трудовой контракт с работодателем своей мечты;
  • примет участие в церемонии награждения призёров олимпиады в г. Москве.

В рамках олимпиады для преподавателей проводится конкурс «Лучший преподаватель страны-2015», а также разработана система грантов.

Подробнее об условиях участия можно прочитать на сайте

Для того, чтобы приняться участие в конкурсе, необходимо:

  1. До 1 апреля 2015г. создать цифровой курс по одной из дисциплин финального этапа на платформе олипиады.
  2. Пригласить в цифровой курс ваших студентов.
  3. Подготовить их к третьему туру.

10 преподавателей подготовивших призёров олимпиады получат вознаграждение в размере 100 000 рублей каждый.

Официальный портал олимпиады

Регламент олимпиады

Конкурс для преподавателей

Другие новости

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

27 февраля 2024

Завершился первый, самый длительный этап научно-образовательного проекта «Космическая одиссея». Подведены промежуточные итоги, которые повлияют на дальнейший состав участников – он сократится более чем наполовину от первоначальной численности.

16 ноября 2023

Центр по работе с талантливой молодёжью ТУСУРа совместно с Центром довузовского дополнительного образования (ЦДДО) приглашают на бесплатную подготовку к перечневым олимпиадам, победители которых могут поступить в вузы без экзаменов. Ближайшая - Открытая региональная межвузовская олимпиада (ОРМО).

08 апреля 2024

Большие данные, искусственный интеллект, а также их внедрение в экономику России обсудили эксперты со студентами IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники на встрече, прошедшей в рамках федерального партийного проекта «Цифровая Россия».

НАВЕРХ