Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Молодые учёные ТУСУРа приглашаются к участию в конкурсе научных проектов РФФИ

06 августа 2012
Уважаемые коллеги! Российский фонд фундаментальных исследований в рамках программы по стабилизации научных коллективов и закреплению в них молодых учёных, объявляет конкурс научных проектов, выполняемых ведущими молодёжными коллективами («мол_а_вед»).

Целью конкурса является поддержка инициативных научно-исследовательских проектов, выполняемых небольшими (от 5 до 10 человек) научными коллективами, состоящими преимущественно из молодых российских учёных (доктора наук до 39 лет включительно, кандидаты наук и учёные без степени до 35 лет включительно по состоянию на 31 декабря текущего года).

В качестве руководителей проектов, представленных на конкурс "мол_а_вед", могут выступать активно работающие молодые российские учёные, имеющие достижения, признанные мировой и российской научной общественностью (научные премии, награды, статьи в высокорейтинговых журналах и т. д). Обязательным условием участия в конкурсе является наличие у руководителя проекта учёной степени (кандидата или доктора наук) и опыта руководства исследовательскими работами, поддержанными отечественными или зарубежными грантами, ведомственными программами и т. д.

Коллектив участников проекта должен преимущественно состоять из молодых учёных. Приветствуется включение в число исполнителей проектов студентов и аспирантов. Таким образом, доля молодых участников проекта (докторов наук до 39 лет, кандидатов наук и учёных без степени до 35 лет, а также аспирантов и студентов) должна составлять не менее 70 % от общего числа участников проекта.

В каждом проекте может быть только один руководитель. Учёный имеет право принять участие только в одном проекте, подаваемом на конкурс "мол_а_вед" 2012 года.

К рассмотрению принимаются заявки, оформленные с помощью системы КИАС РФФИ. Необходимо подписать заявку (у заявки появляется статус "подписана") в системе КИАС РФФИ с 5 июля по 25 июля 2012 года включительно.

Срок выполнения инициативного научного проекта по конкурсу "мол_а_вед" - 2 года. Размер гранта - до трёх миллионов рублей в год.

Подведение итогов конкурса и начало финансирования проектов будет осуществлено в третьем квартале 2012 года. Список проектов, получивших поддержку, будет опубликован на сайте фонда.

Начало работ по проекту - третий квартал 2012 года. Решение о продолжении финансирования проекта на очередной год будет приниматься по результатам экспертизы промежуточного отчёта по первому году выполнения проекта. Одним из обязательных условий продолжения финансирования проектов РФФИ является представление в срок отчётов.

Отчёты по первому году выполнения проекта необходимо будет представить в фонд до 15 декабря 2012 года. Объявление об отчётах будет размещено на сайте фонда в октябре - ноябре 2012 года.

Подробная информация

Другие новости

29 декабря 2023

Подведены итоги финала отборочного тура программы «УМНИК». В число победителей вошли 9 инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых учёных ТУСУРа.  

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

НАВЕРХ