Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

На базе ТУСУРа прошла международная конференция, посвящённая современным тенденциям в финансовой сфере

19 мая 2020
На базе ТУСУРа прошла международная конференция, посвящённая современным тенденциям в финансовой сфере

Для участия в «Аюшевских чтениях» было прислано более 40 докладов из трёх стран.

Впервые в этом году на базе двух сибирских вузов (ТУСУР, г. Томск, и БГУ, г. Иркутск) прошла международная научно-практическая онлайн-конференция «Аюшевские чтения: современные тенденции в финансовой сфере». 14 мая познакомиться с докладами и задать вопросы участникам могли все желающие. Нужно было лишь пройти предварительную регистрацию.

«Целью настоящей конференции является организация диалога теоретиков и практиков, поскольку современные реалии таковы, что зачастую практика опережает финансовую науку по отдельным направлениям. Причина скрыта в постоянно изменяющихся внешних условиях, которые становятся стимулом для оперативного поиска на практике новых и эффективных инструментов управления», – отметили организаторы конференции.

Всего для участия в чтениях было прислано более 40 докладов от специалистов в сфере финансового менеджмента из 13 регионов России, а также из Республики Беларусь и Монголии. Своими наработками поделились представители компаний, банков, страховых организаций, управления социально-экономическим развитием территорий, представители органов государственной власти и управления, научные сотрудники, преподаватели и аспиранты.

Тематика работ участников была связана с концепцией бережливого производства в системе онлайн-образования, трансформацией системы подготовки образования для подготовки квалифицированных кадров в условиях цифровой экономики и финансового обеспечения деятельности государственных и муниципальных учреждений в условиях цифровой экономики.

Томск на «Аюшевских чтениях» был представлен старшим преподавателем ТУСУРа Светланой Глухаревой с докладом «Трансформация системы образования для подготовки квалифицированных кадров в условиях цифровой экономики». В числе других работ с наиболее существенными научными результатами её труд войдёт в коллективную монографию, которая будет опубликована по итогам конференции.

Другие новости

23 января 2024

25–26 января в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники пройдет Международная научно-методическая конференция «Приоритетные ориентиры высшего образования в России: стратегическое партнёрство и технологический суверенитет» (НМК ТУСУР-2024).

14 ноября 2023

15-17 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники начинает работу ежегодная XIX Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления».

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

09 ноября 2023

Региональный этап ХХХII Международных рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» проходит в Томске. Доцент ТУСУРа выступила с лекцией, посвященной становлению этнокультурного образования в Сибири.

НАВЕРХ