Никита Гиркин, выпускник ТУСУР, являющийся членом общественной организации «Молодёжь Томска», и Сослан Джабиев, обладатель трёх красных дипломов ТУСУР, аспирант факультета электронных систем, командир СООПР общежития № 3, рассказали слушателям истории из собственной студенческой жизни и поделились своими соображениями на тему здорового образа жизни.
Секция для школьников в рамках XXX Международной научно-технической конференции «Научная сессия ТУСУР – 2025» соберет участников из России и Казахстана.
В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялись церемонии вручения дипломов бакалаврам и магистрам. Дипломы с отличием получили 207 выпускников университета.
С 11 по 16 августа 2025 года в Красноярском крае на всероссийском форуме ТИМ «Бирюса» проходит смена «Спорт и здоровый образ жизни». Около 400 участников из 70 регионов России, Абхазии и Молдовы учатся популяризации ЗОЖ, физической культуры и спорта среди молодёжи.
26 апреля состоялась защита лучших проектов участников Школы инженера ТУСУРа, которая прошла в дистанционном формате.