Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

На вебинаре ТУСУРа для школ расскажут, как в сжатые сроки и без стресса перейти на дистанционный режим обучения

25 марта 2020
На вебинаре ТУСУРа для школ расскажут, как в сжатые сроки и без стресса перейти на дистанционный режим обучения

26 марта ТУСУР проведёт вебинар для учителей общеобразовательных школ «Организация дистанционного обучения школьников: методические и технические аспекты».

Как рассказала ведущая вебинара, заместитель начальника управления дополнительного образования Института инноватики ТУСУРа Олеся Бабанская, на вебинаре будут рассматриваться вопросы, как в сжатые сроки, без стресса и паники подготовить педагога к переходу в дистанционный режим обучения.

«Мы расскажем, как составить системный план работы, разработать учебные материалы, подобрать нужные для себя инструменты в галерее готовых открытых образовательных ресурсов по различным дисциплинам», – рассказала Олеся Бабанская.

Она отметила, что при переходе на дистанционное обучение нельзя оставлять ученика один на один с учебным материалом, необходима обратная связь от преподавателя, мониторинг учебного процесса.

«Мы поможем сориентироваться в большом количестве инструментов, которые есть в открытом доступе, найти и подобрать те, которые нужны педагогам, например, чтобы организовать онлайн-встречи с учениками, провести занятия, организовать их учебную деятельность, проверку работ», – добавила Олеся Бабанская.

Вебинар пройдёт 26 марта с 14:00 до 15:00 по томскому времени по ссылке.

Другие новости

11 марта 2024

6 марта в Центре водных видов спорта «Звёздный» состоялся чемпионат Томской области по подводному спорту, на котором девушки из дайв-клуба «Наяда» заняли три призовых места.

28 февраля 2024

В Красноярске прошёл региональный этап Национального чемпионата по робототехнике. Среди участников была команда Томской области, подготовленная студентами Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

24 января 2024

С 17 по 19 января проходил Чемпионат города Томска по подводному спорту. Спортсмены из ТУСУРа завоевали 4 медали. 

27 февраля 2024

Завершился первый, самый длительный этап научно-образовательного проекта «Космическая одиссея». Подведены промежуточные итоги, которые повлияют на дальнейший состав участников – он сократится более чем наполовину от первоначальной численности.

НАВЕРХ