Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

На юридическом факультете подведены предварительные итоги первого семестра обучения

19 января 2011
Руководство юридического факультета подвело предварительные итоги прошедшего семестра и отметило наиболее значимые события последних месяцев

За прошедшие 4 месяца на юридическом факультете успели успешно сдать зачёты и приступить к сдаче экзаменов, начать подготовку к первому выпуску студентов дневного отделения и положить начало новой традиции на факультете.

Хорошее начало своему студенческому пути положили студенты-первокурсники. В конце декабря они успешно справились со сдачей зачётов и получили допуск к своей первой экзаменационной сессии. Из 50 студентов лишь 6 человек не смогли в установленный срок сдать зачёты. Иван Зимин, студент первого курса юридического факультета группы 090-1, досрочно закрыл сессию на отлично и ушёл на каникулы раньше своих сокурсников.

В отличие от первокурсников, которые только начинают свой студенческий путь, студенты 5 курса дневного отделения готовятся к завершению своей студенческой жизни и выходу в жизнь с дипломами юридического факультета ТУСУРа. В декабре у них состоялась сдача государственных экзаменов. Будущие специалисты все вместе отметили успешную сдачу экзаменов и приступили к прохождению преддипломной практики и написанию дипломной работы. Стоит отметить, что это первый выпуск специалистов юридического факультета дневного отделения.

В конце 2010 года на факультете было положено начало новой традиции. Сотрудники и студенты юридического факультета отметили вместе уходящий год и организовали чаепитие, на котором поздравляли друг друга. Чтобы запечатлеть это событие, каждый из присутствующих написал на листе бумаги своё желание, которое он надеется осуществить в ближайший год. Все желания положили в один общий конверт и опломбировали его, чтобы через год снова собраться за общим столом, вскрыть этот конверт и посмотреть, сбылись ли желания.

С ноября 2010 года на юридическом факультете работает комиссия по набору студентов на 1 курс обучения по направлению «Юриспруденция». 18 января состоялось второе заседание комиссии, на котором были распределены обязанности среди сотрудников юридического факультета, и составлена смета будущих расходов. Ответственным секретарём приёмной комиссии была назначена Т. А. Дедкова, заведующая кафедрой гражданского права.

В ближайшие планы сотрудников юридического факультета входит участие в Международной научно-методической конференции «Технические университеты в модернизации экономики России», которая состоится в конце января в ТУСУРе. Одна из секций этой конференции будет посвящена вопросу подготовки юристов в контексте формирования инновационной экономики. В данной секции с докладами выступят сотрудники юридического факультета ТУСУРа и их коллеги из других вузов.

В ближайших задачах руководства юридического факультета - подведение итогов экзаменационной сессии и составление плана мероприятий для студентов на первую половину 2011 года. Руководство юридического факультета возлагает большие надежды на своих студентов и уверено, что новый год будет не менее насыщен приятными событиями.

Другие новости

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

13 марта 2024

17 марта в 13:00 студенческий профком ТУСУРа организует празднование Масленицы.

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

07 марта 2024

В марте СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет соревнования по питчингу, познакомит с особенностями технологических стартапов и расскажет о возможностях, которые открывает применение искусственного интеллекта в искусстве.

НАВЕРХ