Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Набор на очное отделение в ТУСУР завершен на первом этапе

10 августа 2009
В этом году наш университет по результатам министерского конкурса на бюджетные места получил дополнительно 183 бюджетных места, то есть набор увеличился почти на четверть. Однако специальности нашего университета популярны среди абитуриентов, и уже 3 августа необходимое количество заявлений на бюджетные места были подкреплены подлинниками документов. Среди абитуриентов, помимо Томичей, молодёжь из Кузбасса, Казахстана, Забайкалья, Якутии, Ямало-Ненецкого и Ханты- Мансийского округов

Всего на первый курс в ТУСУР зачислено 899 человек, средний конкурс по вузу составил 6,4 человека на место. Как и в прошлом году, наибольшей популярностью у абитуриентов пользовались гуманитарные и экономические специальности, а также специальности, связанные с компьютерными технологиями. Средний проходной балл по вузу составил 160 – 170 баллов, но для того, чтобы поступить на некоторые специальности, нужно было набрать более 270 баллов. В этом году впервые прошел централизованный набор в магистратуру ТУСУР, на бюджетные места поступило 66 человек. Большинство магистрантов решили продолжить обучение на факультете электронной техники.

Этот набор, несмотря на все опасения очень хороший и «качественный», - говорит ответственный секретарь приемной комиссии ТУСУР Валерий Николаевич Давыдов. - Хотя для приемной комиссии этот год был непростым. Всем известно, что в 2009 году была существенно изменена схема набора, и главным изменением стало то, что основным способом проверки знаний абитуриента теперь является единый государственный экзамен (ЕГЭ). В новой схеме есть много положительных моментов, но прописанный порядок приема еще не совсем доработан, и министерство образования постоянно вносило дополнения, регулирующие порядок приема. Вплоть до конца июля сотрудники приемной комиссии университета и факультетов получали новые уточнения, а ведь времени на работу с этими документами было уже крайне мало. Тем не менее, мы с поставленной задачей справились, набор прошел успешно. Спасибо всем участникам приема за их ответственный труд и профессионализм!

Источник: ОНиР

Другие новости

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

18 декабря 2023

16 декабря в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошла встреча для родителей абитуриентов.

14 ноября 2023

16 декабря родители школьников смогут пообщаться с руководством университета, посетить лаборатории и учебные корпуса, отправившись в «Тур в ТУСУР: родители».

20 февраля 2024

14 – 16 февраля в Красноярске проходила масштабная специализированная выставка «Образование. Профессия и карьера». Ведущие вузы, профессиональные учебные заведения и центры дополнительного образования провели «дни открытых дверей» в выставочных павильонах МВДЦ «Сибирь».

НАВЕРХ