Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Набор на программу «Интернет вещей» в IT-Академии Samsung стартовал в ТУСУРе

16 сентября 2021
Набор на программу «Интернет вещей» в IT-Академии Samsung стартовал в ТУСУРе

До конца сентября подать заявку на годовую бесплатную программу IT-Академии Samsung по направлению «Интернет вещей» могут как студенты ТУСУРа, так и обучающиеся в других вузах Томска.

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открыт набор на бесплатную годовую программу IT-Академии Samsung по направлению «Интернет вещей». До 1 октября  подать заявку на обучение в 2021/2022 учебном году могут как студенты ТУСУРа, так и обучающиеся в других вузах Томска, обладающие базовыми навыками программирования. После подачи заявки нужно заполнить анкету-участника для оценки уровня знаний.

Программа IT-Академии Samsung по направлению «Интернет вещей» построена на изучении реальных индустриальных кейсов по внедрению технологий интернета вещей. В первом семестре слушатели изучаются конечные устройства с использованием микроконтроллерной платы и операционной системы реального времени, а затем - способы связи между устройствами, основы межмашинного взаимодействия и работу с данными в облачной платформе.

«Основой курса является практическая работа. Ей полностью посвящен второй семестр, когда слушатели работают над собственным проектом системы Интернета вещей», - рассказывает руководитель направления «Интернет вещей» программы IT-Академии Samsung в ТУСУРе Олег Пехов.  

По завершении учебного года Samsung проводит конкурс студенческих проектов, в котором победители получают призы и сертификаты, подтверждающие успешное прохождение учебной программы.

Заявки на обучение в 2021/2022 учебном году принимаются до 1 октября. Чтобы стать слушателем программы необходимо заполнить анкету. Подробнее о треке — на сайте IT Академии. Все вопросы, связанные с обучением по программе, можно задать руководителю направления «Интернет вещей» в ТУСУРе Олегу Валерьевичу Пехову: pov@fb.tusur.ru.

Образовательный проект «IT Академия Samsung» реализуют ТУСУР и компания Samsung Electronics с целью подготовки специалистов в сфере промышленного интернета вещей. Набор на учебный курс «Интернет вещей» проводится университетом уже в четвертый раз.

Другие новости

22 ноября 2023

Цикл мероприятий прошел в СБИ ТУСУРа под эгидой Центра компетенций НТИ «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей».

25 октября 2023

3 ноября в студенческом бизнес-инкубаторе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники состоится презентация Центра компетенций НТИ «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей».

26 февраля 2024

На 2024 год запланирован запуск инновационной сетевой магистерской программы «Спутниковые системы связи», которая будет реализована совместно Передовой инженерной школой ТУСУРа и Университетом Решетнева (г. Красноярск) в интересах индустриального партнера - АО «РЕШЕТНЕВ» (г. Железногорск), ведущей компании-спутникостроителя Госкорпорации «РОСКОСМОС».

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

НАВЕРХ