Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Начался конкурс инициативных научных проектов 2015 года, проводимый совместно РФФИ и Министерством науки, технологии и космоса Израиля

13 января 2015
Начался конкурс инициативных научных проектов 2015 года, проводимый совместно РФФИ и Министерством науки, технологии и космоса Израиля
Российский фонд фундаментальных исследований и Министерство науки, технологии и космоса Израиля (МНТИ) объявляют Конкурс инициативных научных проектов 2015 года (Конкурс).

Код Конкурса - «МНТИ_а».

Задача Конкурса - развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, финансовая поддержка инициативных научно-исследовательских проектов, осуществляемых совместно учёными из России и Израиля.

На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, согласованно выполняемые физическими лицами из России и Израиля, по следующим тематикам:

Машиноведение:

  1. Мехатроника.
  2. Робототехника в инженерных системах:
    • медицинские роботы;
    • роботы для реабилитации;
    • индустриальные роботы;
    • автономные роботы.

Топология и ее приложения:

  1. Приложения топологии в теории конденсированных сред (топология дефектов, образование текстур, топологические изоляторы).
  2. Приложения топологии в биологии (топология клеточных мембран).

Срок выполнения проектов - 3 года.

Физические лица: российские участники и израильские участники - согласовывают между собой содержание исследований и название проекта и подают проекты на Конкурс в срок, указанный в п.1.2 объявления на сайте РФФИ: российские участники Конкурса в Фонд, израильские - в МНТИ.

В объявлении на сайте РФФИ определены условия (правила) подачи Проектов и оформления Заявок на участие в Конкурсе для российских участников.

Внимание: название Проекта должно быть одинаковым в заявках российских и израильских участников Конкурса.

Заявки на участие проекта в Конкурсе оформляются в информационной системе Фонда - КИАС РФФИ, и затем представляются в Фонд в печатной форме. Порядок оформления и представления заявок установлен разделом 2 объявления на сайте РФФИ.

Заявки на участие в Конкурсе, оформленные в КИАС РФФИ, принимаются с 12 января 2015 года до 16 часов 59 минут московского времени 12 марта 2015 года.

Печатный экземпляр заявки со всеми обязательными приложениями должен быть представлен в Фонд до 17 часов 00 минут московского времени 26 марта 2015 года.

Итоги Конкурса будут подведены во втором квартале 2015 года.

По итогам Конкурса Фонд выделяет грант на проведение работ по Проекту только в 2015 году. Решение о предоставлении гранта на каждый следующий (2016, 2017) год выполнения Проекта Фонд будет принимать по результатам экспертизы отчёта о выполнении работ по Проекту в истёкшем году.

Фонд предоставляет грант на выполнение проекта только российским участникам.

Проект может быть представлен на Конкурс физическим лицом или коллективом физических лиц численностью не более 10 человек. В состав коллектива физических лиц могут входить научные работники, аспиранты, студенты и работники сферы научного обслуживания.

Полный текст объявления Конкурса опубликован на сайте РФФИ.

Напоминаем о необходимости регистрации заявки в научном управлении ТУСУРа у Любови Валериевны Парнюк по e-mail:  scinews@main.tusur.ru, тел.: (3822) 701-583, вн. 1253, по форме:

  • Ф. И. О. руководителя проекта, должность, подразделение, контактные данные (телефон, e-mail);
  • тип проекта, наименование.

Для конкурсов РФФИ необходимо предоставить копию титульного листа (форма Т).

Другие новости

30 ноября 2023

Проекты ТУСУРа вошли в число победителей конкурса Российского научного фонда.

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

25 декабря 2023

Объявляется конкурс на именную стипендию ректора ТУСУРа для школьников. Подать заявку могут учащиеся 9-11 классов.

20 декабря 2023

За три с половиной месяца через «Стартап-Полигон III» прошло более 800 участников и более 70 стартап-проектов. С проектами плотно работали 15 трекеров, 50+ экспертов и 10 менторов (наставников) из числа руководителей предприятий сферы ИТ и электроники.

НАВЕРХ