Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Начался приём заявок на II Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ и научных проектов аспирантов, студентов и школьников «Научный прорыв»

13 января 2015
Начался приём заявок на II Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ и научных проектов аспирантов, студентов и школьников «Научный прорыв»
ЧОУ ВПО «Южно-Уральский институт управления и экономики» приглашает принять участие во II Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ и научных проектов аспирантов, студентов и школьников «Научный прорыв».

В конкурсе могут принимать участие аспиранты и студенты образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования всех форм обучения, а также школьники, занимающиеся научными исследователями в рамках научных обществ учащихся или иных организационных форм под руководством научно-педагогических кадров организаций высшего образования в соответствии с направлениями конкурса.

Конкурс проводится в заочной форме в двух номинациях:

  • лучший научный проект;
  • лучшая научно-исследовательская работа.

В каждой номинации отдельно оцениваются работы и проекты аспирантов, студентов и школьников.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

  1. Информатика и математическое моделирование.
  2. Социо-гуманитарные науки.
  3. Экономика и управление.
  4. Архитектура, дизайн, строительство.

На конкурс представляются законченные научно-исследовательские работы и научные проекты, выполненные самостоятельно, индивидуально или в соавторстве, соответствующие научным направлениям конкурса и оформленные с соблюдением требований. Один участник может представить на конкурс не более одной работы и одного проекта в рамках каждого направления. Оргкомитет оставляет за собой право после проверки материалов на плагиат не публиковать их, если степень самостоятельности текста ниже 70%.

Регистрация участников и подача материалов осуществляется через сайт в срок до 5 марта 2015 г. Пакет конкурсных материалов включает в себя:

  1. Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа»:
    • сведения об авторе (авторах) и научном руководителе работы, представленной на конкурс;
    • аннотацию научной работы;
    • текст работы объёмом не более 30 страниц;
    • отзыв научного руководителя в произвольной форме о степени самостоятельности и качестве выполненной научной работы, подпись руководителя заверяется по месту работы;
    • сведения об апробации работы (участие и награды научных конкурсов, конференций и т.д.).
  2. Номинация «Лучший научный проект»:
    • сведения об авторе (авторах) и научном руководителе проекта, представленного на конкурс;
    • научный проект, структура которого отвечает указанным требованиям;
    • отзыв научного руководителя студента (студенческого коллектива) в произвольной форме о перспективах реализации и коммерциализации научного проекта, подпись научного руководителя заверяется по месту работы.

Участие в конкурсе бесплатное. Все участники получают сертификаты конкурса. Победители и призёры конкурса в каждой номинации награждаются Дипломами I, II и III степени. Аннотации научно-исследовательских работ и проектов публикуются в сборнике материалов IV Всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Актуальные проблемы современной науки: взгляд молодых».

Подробная информация (требования к оформлению материалов) размещена на сайте.

При обращении к организаторам мероприятия следует ссылаться на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 5 марта 2015г.

Организаторы: ЧОУ ВПО «Южно-Уральский институт управления и экономики».

Контактная информация: Нагорная Оксана Сергеевна, тел.: (351)731-01-08, эл. почта: sno@inueco.ru

Другие новости

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

29 декабря 2023

26 декабря подведены итоги конкурса на соискание премий Администрации Томской области «Профессор года», «Студент года».

15 ноября 2023

Подведены итоги первого конкурса на получения персональных стипендий имени Камиля Ахметовича Валиева. Из 80 стипендиатов 16 учатся в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.  Среди них – Эльдар Рагимов, магистрант кафедры КУДР.

28 ноября 2023

Проект ассистента кафедры КСУП ТУСУРа вошел в 50 лучших стартапов страны 2022 года.

НАВЕРХ