Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Научная сессия ТУСУР – 2016

24 мая 2016
Научная сессия ТУСУР – 2016

25 мая в ТУСУРе начинает работу XXI Международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Научная сессия ТУСУР».

К участию в конференции заявлено более 600 докладов студентов, аспирантов и молодых учёных университетов Томска, Новосибирска, Барнаула, Красноярска, Омска, Московской области, Казани, Тольятти, Челябинска, Ханты-Мансийска, Сургута и Тюмени. К участию в конференции представлены также проекты молодых учёных научно-исследовательских институтов Томска и предприятий-партнёров ТУСУРа.

По сложившейся традиции, в рамках конференции проходит секция для учащихся школ и лицеев. Новшеством этого года станет секция на английском языке, в работе которой примут участие «элитные аспиранты» университета.

В рамках конференции состоится ряд мероприятий с участием предприятий-партнёров. Запланировано подписание договора о передаче компанией Keysight Technologies лицензий на программное обеспечение компании Keysight Technologies для использования в учебном процессе при подготовке инженеров в области СВЧ-технологий и информационно-коммуникационных систем. ТУСУР и компания National Instruments в ходе совместной школы-семинара представят новые направления сотрудничества.

Программа конференции


Открытие конференции состоится 25 мая в 10:00 в 428 аудитории (4-й этаж, правое крыло) главного корпуса ТУСУРа (г. Томск, пр. Ленина, 40).


 

Другие новости

05 февраля 2024

Объявлен приём школьных проектов на секцию № 7 «Открытия. Творчество. Проекты» Международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Научная сессия ТУСУР-2024». Подать заявку на участие можно до 1 апреля включительно.

14 ноября 2023

15-17 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники начинает работу ежегодная XIX Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления».

17 ноября 2023

15 ноября в актовом зале ТУСУРа прошло пленарное заседание, посвященное открытию XIX Международной научно-практической конференции «Электронные средства и системы управления».

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

НАВЕРХ