Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Научно-популярная лекция по беспроводной связи и интернету вещей пройдёт в Точке кипения ТУСУРа

26 марта 2021
Научно-популярная лекция по беспроводной связи и интернету вещей пройдёт в Точке кипения ТУСУРа

Слушатели лекции получат ответы на вопросы о принципах работы систем радиосвязи и интернета вещей.

Во вторник, 30 марта, в Точке кипения ТУСУРа пройдёт научно-популярная лекция по беспроводной связи и интернету вещей. Спикерами выступят представители ТУСУРа и компании Intec.

В быстро меняющемся мире интернет вещей (IoT) уже получил своё признание и закрепил лидирующие позиции, а беспроводная связь не останавливает своё развитие и стала неотъемлемой частью нашей жизни. На научно-популярной лекции доцент кафедры телекоммуникаций и основ радиотехники ТУСУРа кандидат технических наук Дмитрий Покаместов расскажет слушателям про особенности параметров систем связи, о принципах работы систем радиосвязи, о новых технологиях и тенденциях развития беспроводной связи (5G и 6G), приведёт примеры использования технологий в области IoT. Также на лекции выступит представитель компании Intec, который расскажет про новые разработки в области интернета вещей.

Лекция пройдёт 30 марта в 16:00 в Точке кипения ТУСУРа (г. Томск, ул. Красноармейская, 147). Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться. Также все желающие смогут присоединиться к лекции онлайн: трансляция мероприятия будет проходить на странице регистрации.

Организаторы и партнёры лекции: ТУСУР, фонд Перегудова, региональный центр компетенций НТИ по направлению «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей» по Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам, Сколтех, Intec.

Другие новости

22 ноября 2023

Цикл мероприятий прошел в СБИ ТУСУРа под эгидой Центра компетенций НТИ «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей».

13 февраля 2024

Встреча пройдет в рамках III Международного форума по кибербезопасности «CyberV», Евгений Попов выступит модератором открытия и пленарного заседания первого дня форума.

16 ноября 2023

17 ноября в СБИ ТУСУРа в онлайн формате пройдет Антиконференция, посвященная технологиям беспроводной связи и интернету вещей.

14 декабря 2023

Заявки на стенд для изучения физических принципов и протоколов квантовой криптографии, разработанный в ТУСУРе при поддержке «ИнфоТеКС», уже поступают от образовательных учреждений России.

НАВЕРХ