Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

«Наяда» примет участие в International Aquatics Festival

12 ноября 2015
«Наяда» примет участие в International Aquatics Festival
Клуб подводников «Наяда» ТУСУР примет участие в Международном фестивале водных видов спорта International Aquatics Festival, который пройдёт в Томске с 17 по 21 ноября. В программе фестиваля – соревнования по подводным видам спорта, мастер-классы, дни открытых дверей в томских спорткомплексах, арт-конкурс «Под водой».

Дайверы университетского клуба «Наяда» ТУСУР примут участие в спортивных дисциплинах «Дайвинг - комбинированное плавание» и «Дайвинг - подъем груза». Спортсмены ТУСУР становились неоднократными призёрами в чемпионатах по подводному плаванью областного и международного уровня. Опыт, полученный на многочисленных соревнованиях, позволит дайверам клуба «Наяда» ТУСУР выступить в качестве судий на Международном фестивале водных видов спорта International Aquatics Festival.

- Клуб «Наяда» ТУСУР не в первый раз становится соорганизатором крупных городских и международных соревнований, - говорит Михаил Журавлёв, президент клуба «Наяда». - В 2013 году дайверы клуба проявили себя на международном фестивале «Снежные ласты», а в 2014 году при участии наших аквалангистов состоялся фестиваль «Снежный дайвинг», по итогам которого клуб «Наяда» получил золотой знак «Гордость и слава» за большой вклад в развитие подводного спорта в Томской области.

В рамках фестиваля, состоится «День открытых дверей». В бассейнах СК «Акватика» и СК «Аврора» пройдут пробные занятия для всех желающих по обучению водным видам спорта. Мастер-классы по погружению с аквалангом проведут инструкторы клуба «Наяда» вместе с заслуженными тренерами РФ, мастерами спорта, чемпионами Европы и мира по плаванию, плаванию в ластах и спортивному дайвингу.

  • «Наяда» примет участие в International Aquatics Festival
  • «Наяда» примет участие в International Aquatics Festival

Другие новости

24 января 2024

С 17 по 19 января проходил Чемпионат города Томска по подводному спорту. Спортсмены из ТУСУРа завоевали 4 медали. 

28 декабря 2023

Имя Владимира Савченко многие годы было утрачено. А тем временем, это один из людей, которым Томск обязан появлением подводного спорта. Он приложил руку к созданию сразу двух клубов аквалангистов – «Афалина» (ТПУ) и «Наяда» (ТУСУР). Как это произошло, узнала журналист и хранитель истории «Наяды» Екатерина Суховеркова.

28 ноября 2023

100 килограммов мальков карпов выпустили аквалангисты клуба «Наяда» в озеро Кудровское, известное в народе, как Нефтехимовское. Мероприятие прошло в рамках экологической акции, поддержанной Росмолодежью.

11 марта 2024

6 марта в Центре водных видов спорта «Звёздный» состоялся чемпионат Томской области по подводному спорту, на котором девушки из дайв-клуба «Наяда» заняли три призовых места.

НАВЕРХ