Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Названы победители конкурса «Лучший проект ГПО»

17 декабря 2008
Подведены итоги конкурса на лучший инновационный проект в рамках группового проектного обучения (ГПО) – «Лучший проект ГПО» на 2008–2009 учебный год, объявленного попечительским советом ТУСУР совместно с Центром инновационных образовательных технологий (ЦИОТ).

На конкурс был представлен 21 проект ГПО, презентация которых состоялась в ноябре в Студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУР. Конкурсная комиссия отметила актуальность представленных проектов. При оценке работ особое внимание уделялось практическому значению от реализации проекта, наличию заказчика, качеству презентации и наличию публикаций.

По представлению конкурсной комиссии на Учёный совет университета вынесены предложения по предоставлению премий Попечительского Совета на дальнейшее развитие семи проектов:

1 место: «Разработка наноразмерных управляемых дифракционных ФПМ - ЖК структур для оптических систем связи».

Проектная группа СВЧ и КР 0701: к.ф.м.н. Шарангович С.Н (руководитель проекта), Лыков А.С. (гр. 154), Черкашин Е.С. (гр. 154), Кузьмина Л.А. (гр. 155), Пучинина Е.Б. (гр.155), Тонышева И.С. (гр. 155).

2 место: «Автоматизированная система процессно-ориентированного бюджетирования».

Проектная группа АСУ-0807: д.т.н. Катаев М.Ю. (руководитель проекта), Емельяненко В.А. (гр. 445), Емельяненко А.А. (гр. 445), Бородин А.В. (гр. 445), Уколов Р.И. гр. (435-1), Пяк П.А. (гр.435-1), Кузнецов Д.И. (гр. 435-1).

2 место: «Лабораторный источник питания аппарата электрохимической активации водных растворов».

Проектная группа ПрЭ-0731: к.т.н. Семенов В.Д. (руководитель проекта), Зайцев В.В. (гр.365-2), Баширов И.Х. (гр. 365-2), Кравченко Е.С. (гр. 365-2), Упаев А.Б. (гр. 374-МП), Какуев С.С. (гр. 365-1).

3 место: «Современные информационные технологии проектирования РЭА: Проектирование макетных образцов многослойных металлокерамических печатных плат для космической РЭА».

Проектная группа КИПР-0704: к.т.н. Алексеев В.П. (руководитель проекта), Школа Е.Ф. (гр. 236-1), Филиппов О.В. (гр. 236-1), Сухоруков М.П. (гр. 236-1), Пангин А.Н.(гр. 236-1).

3 место: «Малогабаритная носимая аппаратура для радиоконтроля».

Проектная группа РТС-0734: д.т.н. Денисов В.П. (руководитель проекта), Христенко А.В. (гр. 124-1), Аникин А.С. (гр. 124-1), Дерябин А.Л. (гр. 124-1).

4 место: «Цифровая диагностическая система – генератор - анализатор лабораторный (ГАЛ)».

Проектная группа ТОР-0702: к.т.н. Белов В.И. (руководитель проекта), Абашин Е.И. (гр. 144-1), Коровкин Е.Н. (гр. 146-2), Гребень Н.Н. (гр. 146-2).

4 место: «Георадар (устройство поиска геофизических аномалий)»

Проектная группа КУДР-0708: д.ф.м.н. Еханин С.Г. (руководитель проекта), Архипов И.О. (гр.235-2), Гринченко А.И. (гр. 235-2), Шамгунов А.А. (гр. 235-2).

Размер премий – от 10 до 50 тыс. рублей на команду-победителя.

Источник: Центр инновационных образовательных технологий.

Похожие материалы по теме